Бальные танцы для детей в лучшей танцевальной студии «Танго»

Бальные танцы для детей в лучшей танцевальной студии «Танго»

Со временем ребенок подрастает, и наступает время, когда маленького человечка необходимо чем-то серьезно занять, чтобы он не проводил все свободное время, уткнувшись в компьютер или планшет. Лучший выбор – это хореографические занятия.

Бальные танцы для детей являются своеобразным спортом и помогают поддержать прекрасную физическую форму, что так необходимо при развитии ребенка. Это совсем не каторга, и если ребенок категорически не хочет заниматься танцами, то и заставлять его не стоит, так как это не даст желаемого результата.

Для того чтобы дети захотели заниматься бальными танцами, их необходимо вовлечь в захватывающую атмосферу танцевального искусства. Можно просматривать соревнования, обращать внимание на красоту этого искусства и предлагать чаду попробовать себя, то есть ваша задача – просто заинтересовать его.

Удалось ли убедить ребенка, станет понятно уже после нескольких занятий. Для этого не стоит ставить высокие цели, ведь главное, чтобы было желание, а всему остальному научат опытные педагоги.

Что входит в бальные танцы?

Мало кто вникал, что такое хореография и чему она может научить. Какие есть направления, насколько велика нагрузка и сможет ли справиться с ней ребенок, знают лишь единицы.

На сегодняшний день можно выделить две программы детских бальных танцев, участие по которым проходит даже в международных соревнованиях. Это европейская и латиноамериканская, со всеми входящими в них стилями.

В европейскую входят:

  • древнейшие Австрийские вальсы, классический и венский;
  • Испанское танго;
  • фокстрот, зародившийся в Европе;
  • Великобританский квикстеп.

Латиноамериканская программа включает:

  • румбу, популярный свадебный танец;
  • ча-ча-ча, достаточно молодой танец;
  • Бразильскую самбу;
  • джайв, индейский ритуальный танец;
  • пасодобль, в основе которого лежит Испанская коррида.

Как проводятся занятия?

Считается, что групповые бальные танцы дети изучают намного лучше. Кроме этого, в группе воспитывается сопернический дух и возникает желание к победе. В коллективе дети больше раскрепощаются, учатся находить общий язык и помогать друг другу.

После выбора постоянного партнера можно приступать к индивидуальным занятиям. Именно на таких занятиях раскрываются все скрытые таланты, которые под четким руководством тренера направляются в нужно русло.

Постоянные турниры и соревнования также входят в обучение бальным танцам для детей. На них можно существенно увеличить самооценку и выиграть ценные призы.

Школа «Танго» научит, как справляться с трудностями и преодолевать жизненные препятствия. Станет ли ребенок чемпионом, зависит лишь от его желания. Однако если ваш отпрыск этого захочет, то мы научим его хореографии и сделаем все возможное, чтобы он добился высот в подобном искусстве.