10 признаков хорошего вкуса

Женщина с хорошим вкусом всегда выгодно отличается от остальных. Она привлекает любопытные взгляды и вызывает восхищение. Наличие вкуса никак не связано с финансовыми возможностями.
Признак 1. Одежда по фигуре

Следить за модными тенденциями и слепо следовать моде – не одно и то же. Надевая модную вещь, которая искажает фигуру и подчеркивает недостатки, вы рискуете выглядеть нелепо. К тому же качественная одежда, которая сидит по фигуре, никогда не выйдет из моды.
Признак 2. Натуральные ткани
Одежда из синтетических тканей всегда выглядит дешево и некачественно. Отдавайте преимущество одежде из тканей, состоящих на 50-70% из натуральных волокон. Во-первых, такие вещи позволяют дышать коже, а значит поддерживать здоровье. Во-вторых, натуральная одежда носится дольше.
Признак 3. Соответствие поводу и окружению
Прийти на деловую встречу в пестром наряде абсурдно. Равно как и сделать яркий броский макияж для обычного рабочего дня в офисе. Все составляющие внешнего вида должны гармонично сочетаться друг с другом, событием и временем суток.
Признак 4. Умеренность аксессуаров
Очень важный признак хорошего вкуса – умеренность в использовании аксессуаров. Во-первых, все аксессуары должны соответствовать общему образу. Во-вторых, они не должны перегружать образ. Не нужно надевать на себя все самые лучшие побрякушки, в конце концов, вы же не новогодняя елка.
Признак 5. Свежесть и чистота
Женщины с хорошим вкусом всегда ухоженные и это вовсе не значит, что они пользуются дорогими косметическими средствами или являются постоянными клиентками салонов. Чистые, аккуратно уложенные волосы, аккуратный маникюр и свежее лицо – вот основные признаки. Все мы периодически не высыпаемся, что-то не успеваем и сильно устаем, но это никак не должно отражаться на внешности.
Признак 6. Аккуратный маникюр
Яркие длинные ногти, какой-нибудь причудливой формы, да еще и с нелепыми фигурками – выглядят ужасно и абсолютно безвкусно. Естественность и сдержанность никогда не выйдут из моды. Ногти средней длинны, аккуратной формы, покрытые светлым лаком – правило хорошего тона. Стразы, лепнина, наклейки и рисунки на ногтях выглядят скорее вычурно, нежели красиво.
Признак 7. Натуральный цвет волос
Речь не идет о полном отказе от красок для волос, их сложно переоценить, особенно после 30. Но цвет и оттенок волос должен подходить по типу внешности и быть максимально натуральным. Яркие, разноцветные волосы больше напоминают прическу куклы, а не женщины.
Признак 8. Соответствие возрасту
Стремление казаться моложе на несколько десятков лет – скорее смешно и нелепо. Выглядеть хорошо можно в любом возрасте. И лучше быть женщиной средних лет, которая довольно привлекательна в своем образе, чем женщиной в 50 в мини-юбке.
Признак 9. Удобство и комфорт
Когда женщина ходит в неудобной обуви, то напоминает скорее корову на льду. То же самое касается одежды. Одежда, в которой не комфортно портит осанку и заставляет женщину чувствовать себя неуверенно. Подберите такую одежду, которая будет соответствовать критериям, описанным выше и вашим критериям комфорта. Сделать это не так сложно, как может показаться.
Признак 10. Хорошие манеры
Женщина с хорошим вкусом никогда не будет хамить и грубить. Если уж и придется дать отпор, то она это сделает четко, но мягко. Сварливые бабы никогда не обладают ни манерами, ни тактом, ни вкусом.