Тест на овуляцию

Овуляцией мы называем выход созревшей яйцеклетки. Конечно, овуляцию могут ощущать практически все особы женского пола, в этот момент у вас может болеть яичник, а выделения быть немного густыми, таким способом наш с вами организм показывает нам благоприятный момент для зачатия.

Но тест на овуляцию сделать все равно стоит, вы можете сделать домашний тест, так как в нашей моче содержится специальный гормон, по которому как раз можно выявить нужный момент для зачатия. Работа такого теста ничем не отличается от теста на беременность, но тут у нас полоски реагируют на немного другой гормон. Если вам не подходит домашний способ, то в аптеке продается прибор, что определит вам наступление периода овуляции по слюне, конечно, это очень удобно, но и дороговато, потому что такой прибор можно использовать несколько раз.

Практически все тесты на овуляцию содержат в себе 5 полосок, вы можете встретить одинарный комплект, но, честно сказать, с первого раза определить период овуляции крайне сложно, потому и создан такой набор из нескольких штук, чтобы уже наверняка.

В коробочке должна быть инструкция, обязательно прочитайте ее, так как малейшее отклонение может понести за собой и неправильный результат, чего нам не надо. Ну, и если ваша контрольная полоска получилась нужного цвета, то поздравляю, вы нашли свой период.