Поздняя беременность

Поздняя беременность это когда женщина беременеет в 35 лет и старше. Многие женщины откладывают рождение ребенка из-за карьеры или готовятся материально к такому событию. Но чаще всего врачи пытаются нас предостеречь от поздней беременности. Ниже мы вам приведем все плюсы и минусы поздней беременности.

Поздняя беременность: «за»

Обычно когда женщины поздно беременеют, то они этого сильно ждут, а это значит, что ребенок будет долгожданным. Женщина в таком возрасте уже имеет определенный жизненный опыт, она уже созрела для того, что бы стать мамой. Так же в таком возрасте женщины уже бывают обеспечены материально, у них уже сложена семейная жизнь.Очень хорошо ещё то, что поздняя беременность мешают появлению климакса, он настанет намного позднее и женщина дольше будет за собой ухаживать, чтобы выглядеть как мама с ребенком, а не как бабушка с внуком.

Поздняя беременность: «против»

Всё – таки здоровье у женщин в возрасте к 40 годам уже начинает подводить, появляются вредные привычки, сидячий образ жизни, неполноценное питание, хронические заболевания. Это все будет плохо сказываться на состояние и развитие плода.Так же если женщина поздно забеременела, то это может очень плохо складываться на здоровье будущего ребенка. У него может появиться генетическое заболевание, к примеру, синдром дауна.