Нужные «мелочи»

Каким бы вы не были человеком: с большими, потенциальными, минимальными возможностями, вы хоть раз, да и думали, как увеличить их, повернуть в свою пользу. Но люди привыкли жить глобальными устремлениями, направляя себя на перспективу.

А давайте вспомним, из чего прежде всего состоит наше время. Причем не виртуальное, совсем далекое, а календарное: год, месяц, неделя, день, час, минута. Так и жизнь — она состоит из большого количества событий, незначительных, на первый взгляд, мгновений.

Они пролетают, а что остается у человека? Память. Причем память тут уже не глобальная, а наоборот «приземленная», состоящая из раньше ненужных мелочей.

Так, вы помните все свои хорошие новости. Все, что могло порадовать вас и ваших близких. Это ваши успехи, те места на карте вашей жизни, где вы поставили галочку и решили обязательно, хоть разочек, ну еще раз туда заглянуть.

Что сейчас есть у вас? Последние новости, которыми бы пора начать интересоваться, а то так и будете жить воспоминаниями о своих давних, «поросших мхом» победах.

Итак, никто не просит менять курс вашего корабля. Просто так, для развлечения, выходите на палубу из темного трюма, посмотрите на лазурные волны, привычный горизонт, надоедливых чаек и увидите, что целью вашего путешествия является совсем не экзотический остров, а именно эти бесконечные, почти одинаковые пейзажи, с такими необходимыми для каждого моряка мелочами.