Классический шведский массаж

В классическом шведском массаже, чтобы достичь успокаивающего и целительного результата используется 5 разных методик — узнать о них можно на курсах массажиста в Москве. Многие терапевты используют по нескольку видов движений с многочисленными вариациями.

• Поглаживание — длительные скользящие перемещения от шейки к началу позвоночника либо от плеч к кончикам пальцев. На конечностях перемещения постоянно ориентированы к сердечку, дабы стимулировать крово- и лимфообращение. Поглаживание производится всей рукою или же подушками пальцев.

Поглаживание даёт возможность терапевту познакомиться с туловищем больного.

• Разминание — это чувствительное поднятие мускул вверх и в сторону от кости, после этого их перекатывают и сжимают, оказывая довольно мягкое давление. Обычно применяются растирающие и сжимающие движения — перекатывание, сдавливание и сжатие мускул доводит до совершенства кровообращение.

Цель разминания — увеличить кровообращение, очищая токсины из мышечных и сердитых тканей.

• Растирание — всеобъемлющий прием, который содержится в глубочайших круговых либо священникеречных перемещениях, выполняемых подушками больших пальцев или же кончиками пальцев. Терапевт применяет основательные круговые перемещения около суставов и прочих костей (к примеру, по сторонам позвоночника).

Растирание избавит вас от сращений — узлов, возникающих вследствие связывания мышечных волокон в период регенерации, — этим придавая эластичности мускулам и суставам.

• Поколачивание состоит из ряда стремительных ударных перемещений; массажист бьет или же постукивает мускулы попеременно двумя руками, что добавляет им энергичности. Существует большое количество видов данного приема. Его возможно осуществлять ребром ладони, кончиками пальцев или же кулаком.

Цель поколачивания — ликвидировать напряжение и судороги, образующиеся вследствие мышечных спазмов.

• Вибрация или же встряхивание содержится в том, что терапевт кладет руки на спину либо конечности массажируемого и в значительной степени трясет их на протяжении нескольких секунд. Это провоцирует кровообращение и преумножает способность мускул к уменьшению. Особенно полена вибрация для людей с болями в пояснице.