Как выбрать куклу для девочки

Сейчас в магазинах представлен широкий ассортимент различных игрушек для детей. Именно по этой причине многие родители не могут выбрать подходящий вариант. Одной из самых любимых игрушек девочек является кукла, выбрать которую тоже непросто.Именно с куколками дети начинают играть с самого раннего возраста.

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе куклы — это ее качество. Ведь некачественная игрушка очень быстро сломается и даже может причинить вред здоровью ребенка. Поэтому необходимо выбирать кукол только в тех магазинах, которые продают только качественный товар. У куклы не должно быть свисающего пластика и острых краев. Также все швы должны быть хорошо прострочены. Если вы заметили, что одежда куклы плохо сшита, то это говорит о низком уровне качества изделия в целом.

Волосы куклы должны быть прочно зафиксированы, чтобы малыш не мог их вырвать и положить в рот. Глаза и рот должны быть четко прорисованными, чтобы у ребенка развивалось правильное восприятие. Помните о том, что нередко бывает так, что некоторые куклы пугают маленьких деток. Причиной этого может быть слишком яркие волосы, необычное выражение лица и так далее. Поэтому перед тем как покупать ту или иную куклу, подумайте о том, не напугает ли она ребенка.

Для самых маленьких деток отлично подойдут пупсы и тканевые куклы, которых можно брать в кроватку с собой. Именно тканевые куклы рекомендуются детскими психологами, потому что они больше всего напоминают деток. Детям от трех лет отлично подойдут куклы, которые могут плакать, петь, кушать и ходить на горшок. Подобные игрушки вызывают восторг и позволяют девочкам почувствовать себя настоящими мамами. Девочкам старше четырех лет интересно играть в куклы Барби, которые очень популярны. Отличным дополнением к Барби станет кукольный домик с мебелью который можно приобрести на сайте http://petoy.ru/kukolnye-domiki/trekhehtazhnyj-kukolnyj-dom/, посудой и прочими деталями. Практически каждая девочка будет в восторге от подобного подарка.

Нельзя не отметить то, что почти все девочки просто обожают наряжать своих кукол. Поэтому отличным вариантом будет игрушка с собственным гардеробом, в котором будет обувь, сумочки и одежда для куклы. Все это позволит девочке стать «юным модельером» и самостоятельно придумывать наряды для своей куклы. Именно поэтому сейчас так популярны куклы-модели.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбор куклы – дело несложное. Главное, убедиться в том, что игрушка отличается высоким уровнем качества и не принесет вреда здоровью ребенка. Сейчас есть куклы, которые являются персонажами известных и всеми любимых мультфильмов. Такие игрушки отличено подойдут в том случае, если девочка является поклонницей того или иной мультика. Удачного выбора!