Как правильно окрашивать волосы?

Для окрашивания волос косметологи рекомендуют использовать натуральные краски для волос. Такие краски способствуют окрашиванию волос и их укреплению. Во время окрашивания следует на плечи накинуть полотенце, чтобы на одежде не было никаких пятен.

При этом следует использовать перчатки. Если при окрашивании волос задеты шея и уши, то необходимо их протереть ваткой, смоченной в спиртовом лосьоне.

Перед окрашиванием не рекомендуется применять кондиционер. Краску для волос следует наносить на чистые волосы. Секущиеся кончики, сухие волосы следует остричь перед окрашиванием.

Не рекомендуется увеличивать время окрашивания волос дольше указанного в инструкции. Если краску передержать, волосы сильно испортятся и потеряют свой первоначальный блеск. Если волосы плохо прокрасились, следует подождать несколько дней, а затем снова приступить в окраске волос. Не рекомендуется окрашивать волосы в малиновый, фиолетовый цвета, так как это испортит внешний вид.

Также не следует окрашивать волосы в слишком темные, или в слишком светлые цвета. Косметологи не рекомендуют использовать шампуни от перхоти для мытья головы после окрашивания. Окраска может подбираться с тем, чтобы гармонировала с цветом глаз.