Как кепки стали популярными?

Каждый человек в своем гардеробе использует головной убор. Как правило, именно головной убор позволяет украсить образ и добавить нашему луку особую изюминку. Головные уборы могут быть абсолютно разными. Но среди всего изобилия выделяется один вид – кепки. Их используют все: от мала до велика. Очень важно подобрать под себя ту кепку, которая подчеркнет Ваши достоинства и придаст Вашему стилю особого шарма. Но мы будем говорить сегодня о том, как кепки взошли на свой модный пьедестал. Мы поговорим о том, как кепки попали в мир, и какова их история.

А мы тем временем отметим, что купить кепки мужские Вы можете прямо сейчас. Просто переходите по ссылке и получите нужный Вам товар на почте уже завтра. Доставка производиться в течение двадцати четырех часов от момента заказа.

Первое появление кепок связано с армией. Например, в 1830 году в связи с реформой армии Франции в экипировку солдата была введена особая шапка «кеппи». Уникальность этого предмета гардероба связана с тем, что на передней части присутствовал специальный козырек. Он предназначался для защиты глаз военного от слепящего солнца. Очень важно было использовать такую экипировку в ситуациях, когда армия противника наступала против солнца. Таким образом солдату удавалось в некоторой степени нивелировать ослепляющий фактор и повысить тем самым свою боевую эффективность. После демобилизации солдаты использовали подобные головные уборы в своем быту, что также способствовало проникновению кепок в обычную жизнь.

Вторым появлением кепок на свет стал 1952 год. Именно тогда в официальную бейсбольную форму была введена шапка с козырьком. Она выглядела эстетично, ярко и стильно. Мало того, кепка стала настоящим главным атрибутом команды. На передней части был изображен фирменный логотип, что позволяло спортсменам максимально ассоциировать себя со своей командой. А фанаты считали для себя официальным долгом приобрести фирменную кепку команды, за которую они болели. Мало того, это позволило многим людям начать собирать свои коллекции командных бейсболок. Наибольший шик – кепка с личным автографом спортсмена. Сейчас существуют коллекции, которые ценятся на сотни тысяч долларов.

Ну и в завершение обзора отметим, что купить кепки мужские Вы можете прямо сейчас. Просто переходите по ссылке и получите нужный Вам товар на почте уже завтра. Доставка производиться в течение двадцати четырех часов.