Антистрессовая косметика

В наше время мы постоянно живем в условиях стресса. Совершенно невозможно избежать вредного воздействия окружающей среды, загазованного воздуха, хлорированной воды, тяжело полностью не употреблять алкоголь на праздники и дни рождения, можно не курить, но вокруг полно курящих людей и избежать пассивного курения не всегда удается, и, конечно, нервные перегрузки, волнения – мы же не роботы, поэтому, бывает, эмоции захлестывают.

И все это отражается на нашей коже! Естественно, косметическая промышленность отреагировала созданием антистрессовых косметических средств. Здравомыслящим людям, конечно, понятно, что косметика не может решить абсолютно всех проблем. Ведь, например, при больной печени косметика не исправит желтоватый цвет лица, при больных почках и сердце трудно только при помощи кремов убрать отеки и синяки под глазами, при недостатке витаминов тяжело улучшить увлажняющими кремами тусклую, сухую и бледную кожу.

Но косметологи постарались сделать все возможное, чтобы все-таки помочь коже восстановить ее природные защитные функции с помощью специальных веществ— иммунорегуляторов растительного происхождения- женьшеня, элеутерококка, китайского лимонника, розовой родиолы. Для борьбы со стрессом в косметику включают УФ-фильтры, уменьшающие вредное действие солнечных лучей на кожу. И, конечно, в состав косметики антистресс непременно вводят антиоксиданты — вещества, нейтрализующие влияние свободных радикалов.

Новым в косметологии является использование пробиотиков — в состав косметики включают кисломолочные культуры, которые восстанавливают баланс кожи, качественно увлажняют и защищают ее.

Антистрессовая косметика которую можно приобрести на сайте https://whitemandarin.kiev.ua рекомендуется не только для среднего и пожилого возраста, но и для молодой кожи курящих и мало бывающих на свежем воздухе девушек. Разработаны и антистрессовые шампуни и маски для волос, содержащие охлаждающую и успокаивающую мяту и аромамасла.

Например, израильская фирма Christina выпустила антистрессовую линию ухода за кожей — это тоник «Christina», мусс и молочко «Christina» , питательные крема, содержащие пробиотики, такие как «Unstress Pro-biotic Eye & Neck Day Crea», «Unstress Harmonizing Night Сгеаm». Женщины среднего возраста приходят в восторг от сыворотки для заполнения морщин «Абсолют» и концентрата для кожи вокруг глаз и шеи «Eye and Neck concetrate».

Французская косметика для кожи Payot разработала антистрессовую энергетическую линию, включающую энергетический крем — Creme de Choc , энергетическое желе — Gelee de Choc и восстанавливающая сыворотка — Serum de Choc . Многие фирмы выпускают сейчас антистрессовую косметику. Выбирайте, пользуйтесь и будьте всегда красивыми!