Салат с овощами, перепелиными яйцами и вяленым мясом

Несмотря на простоту, этот салат весьма оригинальный. Это отличное сочетание свежих овощей, мяса и варенных перепелиных яиц. Салат можно подавать как в роли перекуса, так и перед подачей основного блюда на праздничном столе. В блюде используется завяленное мясо индейки и перепелиные яйца. Для простого перекуса, эти ингредиенты можно заменить любым другим завяленным мясом и куриными яйцами. В качестве заправки может подойти свежий сок лимона, соевый соус или подсолнечное масло.

Ингредиенты

— два свежих огурца;

— два свежих томата;

—  вяленая свинина  — 150 г

— десяток перепелиных яиц;

— зелень;

— три ложки подсолнечного масла;

— сванская соль;

— молотая паприка;

— черный перец;

— семена кунжута.

Приготовление

В приготовлении такого салата, особое внимание следует уделять приправам и специям. Они должны подчеркнуть и усилить вкус и аромат всех ингредиентов. Вместо обычной соли нужно использовать сванскую соль. Это сочетание разнообразных специй для готовки овощей и мяса, сванская соль обычно используется в грузинской кухне.

1. Перед приготовлением обязательно проверить огурцы, они не должны горчить, это испортит вкус готового блюда. Помыть огурцы, отрезать верхушки и нашинковать в виде полу кружочков или небольшой соломкой.

2. Томаты помыть, вырезать черешки и нарезать небольшими кубиками или соломкой. Следует использовать мясистые, спелые помидоры, они придадут салату особую сладость и сочность.

3. Вяленое мясо острым ножом нарезать соломкой или кубиками. Стоит отметить, что во время приготовления нужно придерживать одного стиля нарезания всех ингредиентов. Все нарезать кубиками или соломкой. Так готовое блюдо будет выглядеть гораздо привлекательней.

4. Для приготовления перепелиных яиц нужно вскипятить воду и опустить их на две-три минуты в кипящую воду. Затем окунуть в холодную воду, чтобы быстрее остыли, почистить и разрезать на четверо или пополам.

5. нарезанные продукты переложить в удобную посудину и заправить, и добавить специи. В качестве заправки можно использовать любое масло, это может быть подсолнечное, кунжутное или оливковое. Отлично подойдет свежий лимонный сок. Если решено использовать соевый соус, то не стоит много солить. Для придания салату пикантности, можно добавить щепотку молотого красного или черного перца.

6. Тщательно перемешать все ингредиенты. Салат котов к употреблению. Перед подачей пересыпать в необходимую емкость, посыпать кунжутом и украсить зеленью.