Применение гель-лака в домашних условиях: его преимущества

Разве можно представить современную женщину без красивого маникюра? Благодаря ему ее руки приобретают красивый и ухоженный вид. А лак для ногтей способен подчеркнуть их привлекательность. Его недолговечность, а также темп нашей жизни подтолкнули к поиску иных решений проблемы стойкости маникюра. Появился гель-лак, который значительно облегчил жизнь представительниц прекрасного пола. Процедура покрытия им ногтей является салонной. Но многие отлично справляются с ней и в домашних условиях, приобретя такие приспособления, как лампа для сушки ногтей, а также небольшой набор других приспособлений.

Чем гель-лак отличается от иных разновидностей покрытия для ногтей?

Он является удачным сочетанием простого лака с современным гелевым покрытием, которое используется при наращивании ногтевой пластины. Это новое средство на рынке косметики стало настоящей сенсацией. Оно не только прекрасно украшает ногти (имеет вид глянцевого лака), но и укрепляет, защищает ногтевую пластину. Структура такого покрытия – гелевая. При его нанесении создается эффект наращивания, а ногти становятся более прочными.

Процедура нанесения гелевого лака несколько отличается от обычной. Но имея в наличии базовое и финишное покрытие цветной лак, а также специальную УФ лампу, инструменты для маникюра и средство для удаления гель-лака, вполне можно справиться с данной работой и в домашних условиях.

Почему такой маникюр становится все более популярным?

Использование гель-лака для ногтей в современных условиях жизни стал настоящим спасением для женщины. При постоянной нехватке времени выручает долговечность такого покрытия. Делать маникюр с помощью гелевого лака можно раз в три недели, а это ведь так удобно!

    Имеются и иные преимущества у данного покрытия. Это:

  • профилактика «слабых» (ломких и слоящихся) ноготков;
  • защита от повреждений;
  • гипоаллергенность, возможность использования при беременности;
  • простота нанесения;
  • отсутствие таких недостатков, как сколы, разводы, «смазанность» ногтей;
  • минимальное время высыхания;
  • разнообразие цветов, возможность использования различных вариантов декора (наклеек, камешков, блесков и пр.);
  • эстетичность вида;
  • приемлемая стоимость.

Если же вы будете делать маникюр гель-лаком самостоятельно, то это не потребует специальных навыков, а после нескольких процедур он будет совершенно не отличим от салонного. Стоимость же приобретенных для этого материалов окупиться практически с первого раза использования.