Модные платья из шелка 2018

Современный рынок актуальных новинок отличается многообразием и богатством выбора и способен удовлетворить самый изысканный вкус. Хотя модельеры каждый новый сезон представляют свои самые невероятные разработки, классика платья и женские джинсы на сайте https://ua-tao.com/market/zhenskie-dzhinsy долгие годы остаются неизменными. Но особое, почетное место в ряду роскошных, а также скромных женских нарядов, занимают модели из шелка. Причем актуальны, как натуральные ткани, так и искусственные. Секрет такой устойчивой популярности кроется в особых качествах данного материала: шелк прекрасно драпируется, не доставляет дискомфорта при носке, не садится. Конечно, главное достоинство этой благородной ткани – привлекательный внешний вид.

Сюрпризы модной весны

Весна 2018, по мнению мировых дизайнеров, должна стать временем нежной женственности и воздушных фактур. Поэтому шелковые платья будут максимально востребованы в этот период. Тем более, последние тренды содержат немало эффектных деталей, интересных фасонов и впечатляющих расцветок.

Но сначала о модных фасонах платьев из шелка.

В числе самых популярных новинок легкие платья на тонких бретельках. В теплый весенний день такое изделие будет смотреться гармонично на фоне пробудившейся природы. Для вечернего выхода больше подойдет длинная в пол модель, дополненная изящной накидкой. Правда, такой романтичный вариант украсит обладательниц стройной фигуры, потому что бретели визуально расширяют линию плеч.

Платье – комбинация уже полюбилась отчаянным модницам еще в прошлом сезоне. Подобную модель могут себе позволить только молодые девушки с идеальными формами. Ведь облегающий контур кроя выявит даже малейшие недостатки силуэта.

А вот, платье — рубашка вполне демократичная вещь, которую можно носить полным дамам. Такая модель может быть короткой или длинной, однотонной либо с ярким рисунком, но в любой вариации она будет смотреться актуально.

Шелковое платье с кружевными элементами смотрится выигрышно в любой обстановке, но лучше всего его надеть в качестве вечернего наряда.

Еще одно гармоничное сочетание – это шелк и шифон. Альянс этих двух роскошных тканей способен создать невероятно воздушный образ. Смотрится такое платье очень дорого, но удачно скрывает любое несовершенство фигуры. Конечно, предназначение такой вещи – особые случаи.

В заключение следует уделить немного внимания модной цветовой палитре. Хотя шелк смотрится достойно в любом цветовом варианте, весной 2018 в тренде цвет свежей зелени, песочные оттенки, розовый и винные тона. В списке популярных принтов: классический горошек, цветочные композиции, мозаика.