Маникюр на 8 марта. Что нарисовать на ногтях на 8 марта

Весна наиболее приятная пора для различных экспериментов, в том числе и с маникюром. Чтобы эксперимент прошел удачно необходимо знать некоторые хитрости, модные тенденции. Прежде всего, нужно сделать красивую форму ногтя. На сегодняшний день в тренде все природное и натуральное, поэтому форма ногтей должна быть максимально естественной, т. е. немного закругленной. С длиной ногтей тоже все довольно просто – короткие ногти сейчас очень популярны.

Но не стоит расстраиваться любительницам длинных ногтиков, потому что красивые ухоженные руки в любом случае выглядят привлекательно. Цветовые решения в маникюре очень многообразны, все зависит от ваших предпочтений, настроения, праздничного наряда. Можно использовать нежные, пастельные тона – это придаст вашему образу романтичности, женственности. Яркие, насыщенные цвета подойдут страстным натурам, которые хотят обратить на себя как можно больше внимания. Также приветствуется сочетание нескольких оттенков лака. Дополнить маникюр можно оригинальными рисунками и различными декоративными элементами. Главным образом маникюр вы делаете для себя любимой, поэтому, даже принимая во внимание все советы дизайнеров, учитывайте свое мнение и выбирайте то, что вам больше всего нравится.

Читайте Варианты дизайнов ногтей ко дню рождения

Варианты праздничного маникюра в различных техниках

Цветочная тематика – беспроигрышный вариант для весеннего маникюра. Белые ромашки, нежные лилии, шикарные розы, красные маки…такой дизайн ногтей никого не оставит равнодушным.

Французский маникюр – всегда в моде, но классическим френчем уже никого не удивишь, поэтому его можно разнообразить интересными декоративными украшениями, а для того, чтобы маникюр продержался максимально долго, используйте закрепитель который можно приобрести на сайте https://staleks.ua/

Лунный френч – отлично смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. В основном используется два цвета лака – для лунки и остальной части ногтя.

Градиентный маникюр – сочетает в себе плавный переход цвета. Очень эффектно выглядит, особенно при использовании пастельных оттенков – двух или трех цветов. Довольно простой в исполнении и его достаточно легко сделать самостоятельно в домашних условиях.

Маникюр «Кошачий глаз» выглядит очень впечатляюще. Выполняется нанесением магнитного гель-лака и использованием особого магнита, с помощью которого можно создавать различные рисунки. На ногтях получается эффект внешне напоминающий полудрагоценный камень кошачий глаз с характерным объемным бликом.

Слайдер-дизайн – очень удобная новинка в нейл арте. С помощью специальных ультратонких наклеек вы сможете создавать настоящие шедевры на ногтях. Возможно нанесение наклеек на всю поверхность ногтя либо же это будут отдельные фрагменты на прозрачной основе.

Абстрактные ногти – очень стильный и модный маникюр в этом сезоне. Абстрактные рисунки можно наносить различными техниками, например, водным нанесением либо же рисованием с помощью зубочистки. В итоге вы получаете эксклюзивный узор, который будет только на ваших ногтях.

Различные бантики, звездочки, горошинки – смотрятся невероятно мило и привлекательно.

Бархатные ногти – интересное решение для праздничного маникюра. Нанесение на ногти специальной пудры, которая создает эффект бархатного песка. В составе пудры могут быть как мелкие, так и крупные ворсинки. Рисунки, нанесенные при помощи флока или песка, выглядят изысканно и необычно.

Фантазируйте и применяйте различные техники выполнения праздничного дизайна ногтей. Главное, чтобы вам это было в удовольствие, ведь иногда для полного женского счастья не хватает только шикарного маникюра.