Как выбрать кольцо по знаку Зодиака

Люди, верящие во влияние созвездий на личность, стараются подобрать кольца с самоцветами таким образом, чтобы камни подходили к их знаку Зодиака. Ведь считается, что каждый такой кристалл обладает скрытой в нем энергией. Если он подобран правильно, то способен лечить заболевания, защищать от опасности, привлекать удачу и выступать в роли талисмана. У астрологов есть сложившееся мнение о том, кому какие аксессуары с драгоценными камнями подходят.

Овен

Овнам лучше выбрать простые кольца с самоцветами в минималистичном стиле, так как такие люди по природе очень импульсивны и накапливают слишком много лишней энергии. Украшения с небольшими бриллиантами и рубинами впитают эту энергию и не дадут ей навредить своему владельцу.

Овну подойдет такой аксессуар: красный пироп из группы гранатов расположен на широком основании из красного золота. Благодаря минималистичному дизайну, кольцо подходит и для повседневного ношения, и для различных торжеств.

Телец, Близнецы, Рак

Тельцы относятся к стихии земли, поэтому им подходят практически любые самоцветы. Но особенно представителям этого знака Зодиака понравятся:

  • · рубины;
  • · топазы;
  • · изумруды.

Близнецы – наиболее двойственный знак Зодиака после Весов. Им нравятся необычные аксессуары вычурной формы и украшения с асимметричным дизайном.

Люди, родившиеся под знаком Рака, ‒ это мечтательные и нежные личности. Поэтому им стоит выбирать камни светлых цветов: жемчуг, опал.

Лев

Львы тяготеют к солнцу, поэтому и кольца предпочитают соответствующие: золотые, с оранжевыми или желтыми самоцветами. Причем чем крупнее камень, тем лучше, ведь Львы никогда не упустят шанс выделиться с его помощью.

Если вы родились под этим знаком, значит, вам понравится такое украшение, декорированное вставками из трех разных видов самоцветов: пиропа, хризолита и цитрина. Камни отличаются по размеру, поэтому создается эффект асимметрии – он делает аксессуар еще более оригинальным.

Дева, Весы, Скорпион

Девы особенно уделяют внимание деталям, поэтому в их кольцах каждый декоративный элемент должен быть на своем месте. Весам лучше отдать предпочтение аксессуарам, состоящим из двух видов металла (например белого и красного или желтого золота) и декорированным двумя видами камней. Это подчеркнет двойственность знака Зодиака. К примеру, Весам точно понравится минималистичное украшение, состоящее из сплетенных полос из разных видов золота.

Скорпионам подойдут кольца сложной формы с темными камнями: гранатами, рубинами, сапфирами.

Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы

Стрельцы с большей вероятностью выберут массивный аксессуар, чем маленький и неприметный. Козероги любят старинные украшения в глухой оправе. Водолеи – свободолюбивы и не любят ограничений, поэтому выбирают кольца нестандартной формы с гранатом, изумрудом. Рыбам подойдут аксессуары с жемчугом – он подчеркнет романтичность их натуры.

По материалам сайта: KUZ.UA.