Как сохранить здоровье сердца

Ознакомьтесь с несколькими рекомендациями, которые помогут вам сохранить ваше сердце здоровым и предотвратить возникновение сердечнососудистых заболеваний. Для начала подберите хорошего врача на сайте doc.ua

● Будьте физически активными, тренируйтесь регулярно. Выяснилось, что только 30 минут тренировок 5 раз в неделю достаточно, чтобы поддержать свой организм и предотвратить увеличение веса. Тренируйте сердечную мышцу. Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами. Попробуйте использовать ходьбу, когда это возможно. Это полезно не только для сердечной мышцы, но и для мышц ног.

● Чтобы предотвратить сердечно сосудистые заболевания, научитесь справляться со стрессами. Исследования показали, что стрессы также играют ключевую роль в повышении риска сердечнососудистых проблем. Таким образом, освоение эффективных методов управления стрессом, такие как йога, релаксация, трансцендентальная медитация, диафрагмальное дыхание, бег или плавание и т.д., являются очень важными шагами на пути к эффективной профилактике заболеваний сердца и сосудов.

● Регулярно посещайте врача. Это особенно важно для тех, кто имеет историю болезни сердца и других сердечнососудистых проблем, а также для тех, кто имеет повышенный уровень холестерина. Очень важно проконсультироваться у профессионала, который сможет дать вам квалифицированную консультацию и рекомендации в отношении вашего рациона питания, привычек и образа жизни.

● Потребляйте достаточное количество витаминов. Прежде всего, помните, о самом существенном витамине для крепкого здоровья. Это витамин Е, который мы можем получить из овощей, сыра, бобов и растительного масла. Витамин Е помогает в укреплении наших кровеносных сосудов, регулирует кровяное давление и защищает от негативного воздействия свободных радикалов.