Как подобрать платье с декольте

Декольте – это оружие массового поражения в грамотных руках. Девушки это знают, и активно пользуются. Плохо только, что порой, не всегда отдают себе отчет, где оно уместно и превращает свою обладательницу в звезду вечера, а где – моветон, и, несомненно, выделяет вас из толпы, вот только совершенно не в том свете.

Разговаривая о декольте, начать следует с того, что это исключительно коктейльный или вечерний вариант для платья. Ни о каком деловом дресс-коде и речи идти не может. Не рекомендуется так же одевать глубокие декольтированные наряды и на учебу или деловые встречи в нерабочей обстановке.

Ключевые моменты при подборе платья

При выборе платья с декольте следует учитывать баланс скромности и сексуальности, дабы не перегнуть палку. Чем глубже и смелее ваш вырез, тем лаконичнее и закрытие должно быть само платье.

Декольте гармонично смотрится на изделиях длиной миди и макси. Допускаются и открытые руки, и длинные рукава. А вот обилие декора, кричащие оттенки и всевозможные вставки будут лишними.

Платье с декольте, это всегда балансировка на грани между соблазнительностью и пошлостью. Но искушенные модницы научились находить равновесие на самом крае этих понятий. Так что, даже если вы выбрали кричащий, страстный красный оттенок ткани, сбалансировали крой и глубину декольте, ваш образ может быть удостоен мероприятия, не хуже вечера в честь вручения премии Оскара.

Виды декольте

Сегодня особую популярность приобретает одежда с декольте на спине. Модельеры с особым рвением предлагаю носить свитера тонкой вязки практически оголяющие спину. Этот контраст тепла, комфорта и незащищенной нежной кожи работает на Ура. Вот только в морозы особо не поносишь, но на теплый демисезон – вполне сгодится. Платья с декольте на спине требуют обязательного наличия рукава, скромного выреза спереди и минимум деталей в наряде.

Декольте на груди различают по форме:

  • V-образный. Универсальный, для любого типа фигуры. Визуально удлиняет шею и силуэт в целом.
  • Овальный. Не рекомендован круглолицым девушкам, может визуально добавить килограммы.
  • Прямоугольный. Официальный, строгий. Аккуратно следует носить девушкам с острыми чертами лица.
  • Ассиметричный. Идеально подходит стройным и высоким барышням.

Подобрать платье с декольте и не только можно здесь https://tm-modus.com.ua/catalog/platya_optom. Большой ассортимент товаров от производителя позволяет удовлетворить даже самые требовательные запросы.