Изменение внешности с помощью пластики

Сегодня к услугам пластических хирургов прибегают не только пациенты с ярко выраженными дефектами внешности, но и те, кого в своем облике не все устраивает. Пластические операции относятся к достаточно сложному хирургическому вмешательству и должны проводиться в современных, хорошо оснащенных операционных, опытными специалистами. Это может быть универсальная клиника или медицинский центр, в котором пациенту могут гарантировать безопасность предстоящей операции. Опытный специалист, каким является пластический хирург, никогда не возьмется за изменение внешности своего пациента без предварительного медицинского обследования.

На сегодняшний день наиболее популярными видами оперативного вмешательства являются: подтяжка нижней части живота, нижних и верхних век, увеличение или уменьшение груди, коррекция носа и ушей. Разумеется, специалисты в области пластической хирургии готовы помогать тем людям, у кого остались шрамы после ожогов или аварии. Эти пациенты больше всех нуждаются в пластике. Обращаются в клинику пластической хирургии и пациенты, кому была сделана операция на лице и остались следы хирургического вмешательства. Часто такие последствия остаются у больных, имеющих различные опухоли, которые приходится удалять.

Реконструктивная пластическая хирургия является единственной возможностью для устранения различных врожденных или приобретенных дефектов. В отличие от обычной пластической хирургии, такая пластика позволяет вернуть поврежденным органам природную функциональность, а также восстановить отсутствующие органы у пациентов. Реконструктивную пластику применяют в случае отсутствия или недоразвития одного из органов, при необходимости восстановить поврежденные кожные покровы, изменить форму и размеры груди, устранить дефекты на слизистых оболочках и в ряде других случаев. Сюда входят и операции по смене пола.

Чаще всего, к пластическим операциям прибегают те пациенты, которые испытывают различные комплексы по поводу своей внешности. У них возникает заниженная самооценка и причины, по которым такие пациенты решаются на операцию по изменению внешности, могут быть чисто психологическими. Изменение внешности могут внести изменения не только во внешность человека, но и улучшить его психологическое состояние. Поэтому специалисты в области пластики всегда готовы придти на помощь тем, кто в ней нуждается.