Требования к хорошей обуви

Если на первом месте для вас здоровье, удобство и престиж, то лучше всего купить кожаную обувь, потому что такая обувь обладает множеством преимуществ, которыми не может похвастаться искусственный материал.

Подошва любой обуви должна соответствовать её назначению, сезону года и условиям использования. Если много времени вы проводите сидя за столом, то лучше всего выбирать кожаные подошвы. Плотные, высокие полиуретановые подошвы могут похвастаться лучшими рессорными свойствами, ещё они надежнее и отлично защищают ногу в сырую и промозглую погоду. Для зимней и осенней обуви выбирайте подошву из пористого полиуретана, прочного пластика или ещё лучше – из термоэластопласта. Подошва должна быть цельной, а не с прикреплённым отдельно каблуком.

Особое внимание уделите задникам и каблукам обуви. Внутренние задники обычно хороши, если изготовлены из натуральной прочной кожи. Наружный и внутренний задники должны составлять единую органичную конструкцию, которая будет надёжно фиксировать пятку.

Обувь должна быть с каблуком. Минимальная высота каблука – 1/14 часть длины стопы. Ну а максимальная – чтобы вам было удобно и ноги не слишком уставали. Подкладка и стельки должны быть из натуральных материалов. Даже если купить полностью натуральную обувь вам не по карману, то отдайте предпочтение натуральной стельке и подкладке, а верх присмотрите из искусственной кожи.

Если в связи с рабочей деятельностью вам приходится ходить пешком на слишком дальние расстояния, то лучше всего выбрать легкие полуботинки или сапожки, а ещё лучше — хорошие мягкие беговые кроссовки.