Мое дыхание и мои глаза – как воздух действует на организм

Поддерживать здоровый внешний вид в современном большом городе очень сложно. Воздух насыщенный выхлопными газами и продуктами производств не прибавит красоты ни одному человеку, да и здоровья тоже. По данным статистики, именно плохой воздухообмен обеспечивает большую долю таким заболеваниям как бронхиальная астма, частые ОРВИ, кожные и хронические заболевания.

Основной загрязнитель воздуха это оксид углерода. Кроме него в воздухе находится многосоставной коктейль, который состоит из оксида азота, диоксида серы, оксида углерода, альдегидов, аммиака, тяжелых металлов. Поэтому не ничего удивительного в том, что люди болеют. И не все могут селиться за пределами мегаполиса. Правда, рецепт здоровья очень простой – когда возможно надо выбираться на природу. Сокращать время нахождения в автомобильных пробках. Часто на общественном транспорте до места работы можно добраться намного быстрее. Необходимо создавать здоровый микроклимат в доме и офисе. Можно для этого установить даже воздухоочиститель. Он убирает из воздуха крупные частицы – пыль и шерсть животных, частицы токсинов.

Теперь немного о глазах, но не о кремах и других средствах увлажнения. Летом, когда стоит жара, атмосфера загазована, длительная работа за компьютером и так далее, очень сильно повреждается защитная линза человеческого глаза – роговица. Во-первых, она воспринимает воздействие ультрафиолетового излучения, поэтому желательно не забывать носить солнцезащитные очки. Для хорошей защиты можно применять специальные кератопротекторы, они убирает чувство сухости в глазах и может выручить, если в глаз попадает инородное тело, и на роговице образуется небольшая травма, которая вызывает дискомфорт. Сам тюбик очень маленький, поэтому в сумке для него много места не потребуется.