Какие брови в моде?

Модные тенденции на сегодня распространяются не только на аксессуары, обувь и одежду, но еще и на макияж, которые по традиции диктуют модные дома, такие как CalvinKlein и Dior. Одним из наиболее мобильных способов придать лицу ухоженный вид — это привести в порядок линию бровей.

Следующие модные тенденции для бровей являются актуальными в нынешнем сезоне.

1. Натуральность в тон снова входит в моду. Слишком заметная контрастность выглядит вызывающе и порой даже неприлично, а вот брови, согласующиеся с цветом волос, смотрятся естественно и красиво.

2. Широкие и густые линии. В 80-х годах такие брови были популярны благодаря БрукШилдс и Мадонне. После чего началась повальная мода на узкую форму бровей. Но сейчас многие дизайнеры даже подрисовывают брови своим моделям, дабы глаза выглядели более акцентировано, контур лица был визуально более четким. Такая линия бровей выглядит как простая без лишних изгибов волнообразная линия.

По словам издания instyle, которое пользуется авторитетом у модниц всего мира, ввиду заниженной и прямой линии бровей, а не в виде полумесяца, только подчеркнет блеск и яркость, скулы будут выглядеть наиболее высокими и все лицо в целом станет выглядеть выразительнее.

3. Обесцвеченные брови. Как считают некоторые стилисты отсутствие цвета у бровей (а иногда и полное отсутствие последних) зрительно создает эффект увеличенных выразительных глаз. Законодатели моды на макияж рекомендуют не прибегать к тонированию бровей, а высветлять их. И обязательно доверяйтесь только профессионалам.

4. Нарисованная густота. Как уже говорилось ранее, сегодня в моде пышные и густые брови. Но не стоит забывать о натуральности и сразу же хвататься рисовать себе модные брови, их стоит лишь немного подкрашивать карандашом. Актуальными являются оттенки коричневого, серого и пепельного цветов. В нынешнем сезоне стоит отказаться от черных бровей. Необходимо разумно подходить к вопросу ширины бровей – слишком широкие брови могут выглядеть нелепо и смешно. К тому же любая, в том числе и густая форма бровей требует корректировки. Прибегать к выщипыванию бровей необходимо 1 раз в 2—3 недели.