Как выбрать туфли?

Выбор туфель — задача не из простых. Мужчины и женщины, выбирая туфли, смотрят больше всего на внешний вид. Однако, находясь в обувном магазине, важно учитывать то, что обувь не только должна хорошо выглядеть, но и быть максимально комфортной. Именно поэтому выбор туфель основан на обращении внимания на технические нюансы.

Существует мнение, что женские туфли выбрать сложнее мужских, но есть некоторые общие правила, которые подходят для любых туфель. Если в новой обуви вы планируете проводить максимально долгое время в течение дня, смотрите только удобные модели. В женских туфлях каблук не должен быть больше пяти сантиметров, а главное – устойчивым. Форма туфель должна быть «по ноге», но не слишком узкой. Мужчинам советуем покупать туфли с высотой каблука около полутора сантиметров, потому что такой подъем считается оптимальным. К форме замечания те же.

Важное значение имеет то, что у туфлей внутри. Там не должно быть выступов, торчащих швов, непонятных изгибов или необрезанных ниток — иначе они будут натирать или причинять другие неудобства. Стелька должна быть плотной, хорошо лежащей под ногой, чтобы при ходьбе она не смещалась. Лучше всего, когда туфли внутри светлые — тогда туфли не будут красить носки, колготки или ноги.

С осторожностью стоит относиться и к декоративным деталям, которые придуманы только для привлечения внимания. Если хотите отделанные чем-то туфли – проверьте прочность «прибамбасов».

Особенно тщательно отнеситесь к размеру туфель. Они должны сидеть в аккурат по ноге. Разносить обувь меньшего размера конечно можно, но разве это приятно? А великоватые туфли с гарантией 100% через недельку будут слетать с ноги при ходьбе. Важно помнить, что туфли должны быть в первую очередь удобными, а не как шубы из норки. Лучше купить обычные, консервативные туфли, чем те, что будут жутко неудобными.