Как убрать дряблость кожи

Обязательно найдите время для массажа. Наибольшие результаты принесет курс массажа, выполненный профессионалом в этой области, но если возможности посещать массажиста у вас попросту нет, то вы вполне можете самостоятельно изучить технику проведения массажа. Проблемные зоны можно массировать и руками, и жесткой мочалкой, и щеткой из натуральной щетины. Можно чередовать эти варианты. Если каждое утро вы будете начинать с контрастного душа в сочетании с массажем, то достаточно быстро сможете добиться удивительных результатов. Во время массажа можно наносить на кожу натуральные эфирные масла или специальные увлажняющие гели.

Помните о том, что кожа круглосуточно должна быть хорошо увлажнена. Если не заботиться об увлажнении в полной мере, то процессы метаболизма в коже постепенно начнут замедляться, что сразу же отразится в виде дряблости и сухости. Именно поэтому после каждой водной процедуры натирайте тело увлажняющим кремом или лосьоном. Прекрасные результаты показывают средства, в состав которых входят экстракты цитрусовых, морские водоросли и минералы мертвого моря.

Чтобы повысить эффективность терапии обязательно еженедельно проводите процедуру обертывания. Она может быть салонной или домашней. Если вы решили делать обертывания дома, то в качестве основных ингредиентов, необходимых для приготовления целебного состава, могут выступать сливки, горький шоколад, мед и какао. Выбранный продукт сначала нужно разогреть, а затем обработать им проблемные участки и обмотать их полиэтиленовой пленкой. После этого нужно хорошенько укрыться теплым пледом или одеялом, чтобы повысить эффективность процедуры за счет воздействия тепла. Продолжительность обертывания составляет около получаса. Спустя это время тело нужно ополоснуть, помассировать и обработать увлажняющим кремом.