Винтажные и современные украшения

Винтаж или ретро — эти определения употребляются, когда хотят сказать, что вещь является достаточно старинной. Это касается и драгоценностей. Если брать украшения царских времен, то это дорогие и красивые вещи. Они в основном делались под заказ для конкретного человека. В советское время ювелиры были ограничены стандартами и цензурой. Мало кто решался воплощать свои мечты.

Ювелирные украшения которые можно приобрести на сайте centaurus.com.ua/brand/ есть роскошные и очень дорогие, а есть красивые, изящные, но по доступной цене. Пользуются большим спросом у большинства населения вторые. Их можно покупать и самое главное продавать, обменивать, дарить. Первые же являются чем-то уникальным, их не так просто не только купить, но и продать. Женщины предпочитают иметь украшения которые можно носить, а не хранить в шкатулке предавая по наследству.

В советское время кольца и серьги были однотипные. В центре был минерал розового или чаще всего красного цвета. Камушек переливался притягивая завистливые взгляды. Изделия с крупными камнями себе позволяли носить только женщины занимающие высокие посты. Остальные довольствовались неприметными изделиями. Так же среди советских женщин большим уважением пользовался фианит очень похожий на бриллиант, но в десятки раз дешевле.

Многие пытаются приобрести современные золотые изделия, но и среди бабушкиного золота можно найти прекрасные вещи. Уже прошло больше чем пол века, а они до сих пор не потеряли своей привлекательности. Поэтому это самое удачное вложение в будущее. Золото и серебро ценились всегда. Персидские ковры и меха со временем съест моль, мебель сломается и только драгоценности будут радовать детей, внуков и правнуков. К тому же они смогут выручить в трудной ситуации.

Сейчас много появилось в продаже не только колец, сережек, подвесок, но и заколок и цепочек для волос. Ювелирный рынок просто переполнен прекрасными изделиями. К любому празднику можно подобрать изумительные украшения.

Сейчас в моде многослойность и обилие камней. Украсить шею можно с помощью чокера состоящего из нескольких цепочек, которые могут переплетаться между собой и с множеством камней. В наступающем сезоне на пике популярности будут серьги-каффы. С ними можно будет создать любой образ. Так же дизайнеры предлагают носить одну крупную сережку. Она будет привлекать все внимание на себя. Оригинально будут смотреться сережки с кисточками. Сережки можно носить и по две в ухе.

Интересный образ можно создать с украшениями на ногу. Чаще всего это тонкая золотая или серебряная цепочка, но могут быть и браслеты из бусин. Нельзя сказать, что это украшение появилось недавно. У браслета на ногу или как его еще называют анклет есть своя история появления. Она тянется из далекого прошлого. Есть так же и свои правила ношения. Но к счастью сейчас на эти правила мало кто обращает внимания. И поэтому можно носить такой браслет на любой ноге. Можно даже надевать их и на носки или колготки.