Для чего нужен педикюр

Чтобы ноги были красивыми и ухоженными нужно делать педикюр, его можно выполнить в салоне https://www.palchiki.com/services/pedikyur_palchiki_2 Можно обратиться к специалисту или сделать его дома самостоятельно. Это не так сложно как кажется на первый взгляд.

Приспособления которые нужны для выполнения педикюра в домашних условиях:

пенза;

неметаллическая пилочка для ногтей;

жидкость для снятия лака;

щипчики или ножницы;

щёточка для ногтей;

жидкость для снятия ногтевой кожицы;

лосьон для ног;

тонкие палочки;

ватные диски;

жирный крем для ног;

тазик с горячей мыльной водой;

полотенце;

лаки для ногтей.

Этапы выполнения педикюра:

Нужно удалить старый лак для ногтей, если в этом есть нужда

Удалить пилочкой неровности ногтя, придавая красивую форму.

Нужно подержать ноги в горячей мыльной ванне для ног. Не менее десяти минут.

Затвердевшую кожу на пятках и ступнях следует убрать при помощи пензы.

Пыль от спила ногтей убрать щёточкой.

Насухо вытереть ноги полотенцем. Особенно не забывать про место между пальцами.

Вокруг ногтей и на ступнях скапливаются чешуйки, которые необходимо удалить.

Ножницами нужно подрезать свободный край ногтя, слева направо или справа налево. Если отрезать ногти поперечным срезом ногти могут сломаться. Чтобы избежать врастания ногтей в кожу не нужно придавать ногтям округлую форму. Срезать нужно только прямо. Важно что бы ноготь на большом пальце был выше кончика пальца. Обычно ногти вырастают уже через десять двенадцать дней, и процедура повторяется заново.

Чтобы уголки ногтей не были острыми, пилкой надо их закруглить.

Щипцами надо удалить надкожицу ногтевого валика. Но это надо делать с осторожностью, чтобы не повредить кожу.

При помощи тонкой палочки, нужно нанести средство для удаления ногтевой кожицы на основание ногтя. Повторять процедуру до того момента пока не станет видно лунку.

Дальше необходимо сделать массаж. Нанести на ноги лосьон, а затем жирный крем для ног. Массаж должен быть лёгким, не забывать массировать каждый палец. Если есть время и желания массаж можно сделать до самых колен. Это очень расслабляет и снимает усталость.

Нужно положить разделитель для пальцев ног, или просто ватные тампоны. Для того чтобы пальцы не касались друг друга.

Лак может вызывать обесцвечивание ногтя, чтобы такого не случилось, следует перед слоем цветного лака нанести слой прозрачного. Чтобы нанести лак нужно сделать кисточкой широкий мазок по центру ногтя, затем два мазка по обеим сторонам. Начинать красить цветным лаком следует с большого пальца. Нужно дать лаку высохнуть где-то десять минут, а затем нанести ещё один слой.

Для того чтобы ногти были ещё красивей и ухоженней, можно добавить дизайн ногтю. Его можно сделать при помощи каких либо рисунков, стразов камней, Разных полосок цвета. Особо красиво будет смотреться французский маникюр. Сейчас модно делать ногти на руках и ногах в одной цветовой гамме. Если периодически делать педикюр, то ноги будут выглядеть ухоженно и красиво. Если по каким – то причинам нет времени делать педикюр дома, можно обратиться к специалисту. Сейчас множество хороших и талантливых мастеров.