Все, что вы хотели знать о наращивании ресниц

Как бы ни было велико искушение нарастить ресницы подешевле, не доверяйте этот процесс любителям! Потратьте чуть больше времени на выбор салона, но убедитесь, что его услуги сертифицированы. Только опытный мастер сможет посоветовать, какой вид наращивания вам больше подходит, даже если вы уже решили для себя, как должны выглядеть ваши реснички. Большое преимущество салонов — наличие фотографий до и после процесса, что позволяет выбрать подходящий способ. Ведь наращивание ресниц может добавлять объем, длину или оба эти показателя. Подробнее о наращивании ресниц вы сможете от специалистов посетив сайт mymanikuroff.ru.

Что нужно знать о самой процедуре

Под наращиванием подразумевают такой процесс, в результате которого каждая отдельная ресничка удлиняется и становится толще. Если раньше этот метод применялся исключительно для особых случаев, то сейчас вполне подходит и для повседневного образа. К процедуре прибегают даже женщины после проведения химиотерапии, ведь современные технологии позволяют использовать практически невесомый материал.

При правильном наращивании клей наносится непосредственно на ресницу, не попадая на кожу. Это позволяет сократить риск развития аллергической реакции. При высыхании он не влияет на гибкость натуральной реснички и ее способность к дальнейшему росту.

Для опытного мастера время, затрачиваемое на процедуру, редко превышает 2 часа. Клиенту предлагают занять место в кресле и закрыть глаза. На незащищенные участки кожи наносится гель, защищающий от попадания клея, и начинается процесс. Наращивают обычно только верхние ресницы. Нижние обладают более коротким сроком жизни и если произвести наращивание сразу на верхнем и нижнем веке, то во время сна ресницы обязательно зацепятся друг за друга. Это не только чревато потерей своей собственной реснички, но и очень больно.

Жизнь после наращивания: что рекомендуется делать

Искусственные ресницы могут продержаться до 8 недель. Но из-за роста основания гораздо раньше понадобится коррекция. Мастера советуют проводить ее через 3-4 недели после наращивания. Все то время, пока вы носите искусственные реснички, за ними необходимо тщательно ухаживать. Нельзя допускать попадания жирных кремов и масел на область подвижного века, спать лицом в подушку и тереть глаза руками. Но это прекрасное время для того, чтобы выработать новые привычки и правила ухода за лицом.

Если для наращивания использовались качественные материалы, не обязательно отказываться от посещения любимого спорт-клуба или бассейна. Ограничение действуют только первые сутки после процедуры.

К ухаживающим процедурам добавляется расчесывание ресничек специальной щеточкой. Это позволит оставаться им ровными и красивыми как можно дольше. А вот использовать щипцы для завивки нельзя. Как и водостойкую тушь.

Важно! При всей простоте процедуры, не пытайтесь сделать ее себе самостоятельно!