Серьги пусеты с камнями: обзор современных моделей

Сложно представить гардероб современной женщины без красивых и эффектных аксессуаров. Модные серьги пусеты — лаконичный и изящный вариант украшений, уместный в любой обстановке. Эти маленькие утонченные сережки отлично смотрятся как с деловым костюмом, так и с вечерним платьем и ценятся за практичность и универсальность.

Серьги пусеты представляют собой украшение с застежкой в виде гвоздика и могут различаться способом крепления:

  • замок бабочка;
  • кнопочный замочек;
  • винтовое крепление.

Сегодня этот аксессуар может выполняться из самых разных материалов — от дешевых металлов и полимеров до серебра и золота. Пожалуй, самыми эффектными и изысканными являются сережки гвоздики с камнями.

Обзор современных моделей

Пусеты с жемчугом

Элегантные и лаконичные, такие сережки будут кстати как на свадебном торжестве, так и на деловом обеде. Обычно серьги пусеты декорируются одной мелкой или крупной жемчужиной, но сегодня бьюти-дизайнеры все чаще компонуют несколько камней, различающихся цветом и размерами. На пике популярности крупный шарик-застежка из легкого каучука. Он может одного цвета с жемчужиной или эффектно играть на контрасте. Оригинально смотрятся пусеты из жемчуга в ансамбле с другими драгоценными и полудрагоценными камнями.

Пусеты с бриллиантами

Бриллиант — воплощение стиля и роскоши. Изящные и неповторимые, серьги пусеты с бриллиантами способны стать лучшими друзьями уверенных и знающих себе цену барышень. Такие украшения всегда актуальны и сочетаются со всеми видами одежды. Особый шик — бриллианты в сочетании с белым золотом. Серьги может украшать один камень или целая россыпь.

Пусеты с изумрудами

Изумруд- яркий камень, требующий соответственной оправы. Идеальная пара для него — золото. Эффектно он смотрится и в обрамлении бриллиантов. Пусеты с изумрудом смотрятся одновременно скромно и элегантно. Интересно смотрятся композиционные украшения, изготовленные в виде цветка, лепестка либо сердца. Особенно к лицу сережки с изумрудами придуться обладательницам карих или зеленых глаз.

Пусеты с сапфирами

Насыщенный синий сапфир — дневной камень и более эффектно смотрится под солнечными лучами, чем при искусственном освещении. Пусеты с сапфирами придаютощущение молодости, свежести, особенно стильно смотрятся с светлыми волосами и выгодно подчеркнут серые глаза. Яркое украшение обязательно обратит на себя внимание. Сапфиры отлично сочетаются с белым золотом, бриллиантами и фианитами.

Пусеты с фианитами

Фианит — более дешевый аналог бриллианта и не сильно уступает оригиналу в красоте и изысканности. Пусеты с фианитами — изящное украшение, которое удовлетворит запросы даже самой капризной модницы и не сильно ударит по карману. По признанию женщин, такое украшение по праву получило звание самого универсального и стильного аксессуара.

Пусеты с кристаллами Swarovski.

(материал взят с http://golden-lady.com.ua/sergi-gvozdiki.html)

Эти пленительно мерцающие и искрящиеся серьги очень востребованы среди модниц. Роскошные гвоздики подчеркнут очарование обладательницы и добавят шарма и благородства любому образу. Кристаллы Swarovski обладают абсолютной прозрачностью, исключительной чистотой и сказочным блеском. Благодаря им пусеты даже самого простого дизайна кажутся дорогими и роскошными.