Лучшие места для отдыха осенью

Испания

Принято считать, что единственный Испанский курорт (на материке), где и осенью сохраняется пляжная погода – это Коста-Рика. Однако, не стоит упускать из виду и другие места, например Малагу или Марбелье. Несмотря на то, что уже в сентябре-октябре там снижается температура, эти курорты все еще остаются комфортными для плавания и пляжный отдых в сентябре. Однако стоит взять с собой нечто потеплее купальника, ведь ночью температура опускается до 18-20°. Еще привлекательней эти курорты делают осенние скидки.

Турция

Одна из самых популярных стран среди российских туристов. Отели «все включено», песчаные пляжи, солнечна погода – все, что поможет продлить вам лето. Средиземное море остается теплым вплоть до ноября, но все же лучше отправляться туда в сентябре. Идеальный месяц для отдыха на восточном побережье: температура воды днем не опускается ниже 25°С.

Кипр

Кипр также находится в Средиземном море, где, в отличие от стран Эгейского моря, более длинное лето. Классический курортный сезон длиться здесь с мая по середину сентября. К концу первого осеннего месяца могут начаться дожди, но зато исчезнет изнуряющий зной, а дневная температура становится комфортной как для долгих прогулок, так и для целого дня на пляже.

 

Канарские острова

Еще один Испанский курорт, однако уже на островной ее части. Так как Канары находятся ближе к Африке, то здесь вечный курортный сезон. Здесь можно прекрасно отдохнуть осенью, однако не стоит забывать, что наплыв туристов уменьшается только зимой, поэтому урвать путевку по выгодной цене не получится.

Остров Майдера

Принадлежащий Португалии остова находится несколько севернее Канарских островов. Поэтому, приезжая в октябре-ноябре не стоит рассчитывать на купание, ведь температура воды опускается ниже 22°С, хотя температура воздуха остается все еще приятной. Однако сентябрь подходит для пляжного и купального сезона.

Тунис

Самый комфортный для отдыха сезон длится практически до конца сентября, а дальше наступает межсезонье. Однако и в середине осени воздух достаточно прогрет и стоит комфортная погода для отдыха. Теоретически даже можно купаться, однако не стоит забывать о сильных ветрах, которые могут быть в этот сезон. Более того, на острове Джерба нередки дожди, тогда как на материковой части Туниса даже осенью их немного.

ОАЭ

Идеальное место для отдыха осенью, ведь даже обычно дождливый октябрь в Эмиратах самый пик пляжного сезона. Лучше ехать именно в октябре, когда температура опускается до 35°С, в то время, как еще в сентябре могла достигать 40°С. Тем, кто не совсем переносит жару, но хочет посетить ОАЭ, лучше приезжать в ноябре. Тогда дневная жара чуть спадает, а вот море остается теплым. Приехав зимой, вы застанете прекрасную погоду, однако в холодное море зайти смогут далеко не все.

Иордания

Иорданию также лучше посещать в октябре. Так вы сможете совместить и приятный отдых на пляже с купанием в теплом море (температура воды в Красном море в это время порядка 27°) с туристическими поездками, которым уже не помешают зной и жара. Более того, можно посетить знаменитое Мертвое море, которое прогревается до 30°С даже в конце октября.

Остров Бали

Этот остров больше напоминает райский уголок: белые песчаные пляжи, лазурные заливы, цветущие растения. К тому же является одним из немногих азиатских курортов, где можно отдохнуть осенью. Если вы не успели попасть летом в Таиланд или на Филиппины, где уже осенью начинается сезон дождей и нередки смерчи и ураганы, то Бали – ваш выбор. В сентябре-октябре держится комфортная температура как воздуха, так и воды. Однако не стоит забывать о сильных волнах, которые стихнут лишь в сезон дождей.