Использование геля-смазки

Лубрикант это смазка для слизистой интимной зоны с целью её увлажнения и обеспечения лучшего скольжения. Многие считают, что смазку нужно использовать тогда, когда естественной вырабатывается недостаточно. Однако же смазка может помочь сделать половой акт приятнее для обоих, приобрести ее вы сможете посетив секс шоп

Как выбрать смазку?

Хотя интимные смазки это изобретение недавнее, известен он был ещё во времена Древней Греции и Древнего Египта. Тогда использовались различные масла. Смазку обычно задействуют при использовании презерватива, наличии сухости или просто ради эксперимента. Как выбрать подходящую смазку? Здесь нужно ссылаться на несколько критериев. Во-первых, ингредиенты. Следует помнить, что 60 процентов того, что наносится на слизистую, попадает в организм. Поэтому нужно изучить состав продукта перед приобретением и выяснить, не опасны ли компоненты в составе. Допустим, натуральная смазка на масляной основе не может содержать в себе глицерин, минеральное масло, парафин, вазелин и разные ароматизаторы. Во-вторых, нужно определиться с видом смазки, который подойдёт партнёрам.

Виды смазок

Существуют три основных вида смазок:

1. На водной основе. Смазка на водной основе является самой распространённой, потому что она универсальна и может быть использована с любой целью. Но её нужно периодически наносить повторно либо же использовать вдобавок к ней специальный водный спрей для активирования и продления действия смазки.

2. На масляной основе. Гель-смазка на масляной основе обеспечивает гладкое прохождение с эффектом скольжения, однако её опасно использовать вместе с латексным презервативом, так как масло может повредить презерватив. Этот вид смазки считается самым натуральным и не нуждается в повторном нанесении во время процесса. Масляный лубрикант подходит и для использования различных игрушек даже в воде и является безопасным для чувствительной кожи. Используется для орального, анального и вагинального видов секса.

3. Силиконовые. Силиконовые лубриканты обеспечивают скольжение и могут быть использованы с презервативом. Однако эта основа ненатурального происхождения.

Для чего можно использовать?

Гель-смазка хорошо подходит представителям обоих полов для мастурбации, она может подарить новые ощущения. Если хочется очень чувствительных прелюдий, то масляные смазки могут повредить презерватив, для этого лучше подобрать лубрикант, который может использоваться как для массажа, так и для увлажнения. Смазка подарит лёгкость при петтинге, а если хочется экспериментов – существует большой выбор смазок с различными ароматами и вкусами, а также с эффектами согревания и морозного покалывания. Для экспериментов подойдёт и вариант использования смазки для массажа тела. Можно нанести её на кожу партнёра и прижаться к месту нанесения, скользя всем телом. Такая практика способна сблизить партнёров. Кстати, смазки также способны уменьшить неприятные ощущения в интимной зоне во время секса. Но нужно понимать, что разным людям подходят разные смазки и следует попробовать разные виды и найти самую подходящую.

Как видно, смазка может послужить не только необходимым средством при чрезмерной сухости интимной зоны, но и иметь другие функции: доставлять удовольствие, дарить новые ощущения. Но она сможет обеспечить партнёрам удовольствие только при таком условии, что смазка и её состав подобраны правильно, поэтому стоит тщательно подходить к выбору подходящего лубриканта.