Рецепт пельменей

Наверное, у каждого человека, когда он слышит слово пельмени, всплывают в памяти воспоминания о детстве. О долгих зимних вечерах, когда вся семья садилась за большим кухонным столом и начинали лепить пельмени или творить волшебство как вам, тогда казалось. Ведь именно так это можно назвать, а если вы не хотите их лепить самостоятельно, рекомендуем вам заказать их с доставкой.

Душевные разговоры и так хорошо и так уютно. Папа готовит самый вкусный и нежный фарш. Мама замешивает тесто, а вы, усевшись рядом, наблюдаете за этим завораживающим процессом. И хотя пельмени и считаются национальным русским блюдом, но любимы и популярны и в других кухнях мира. Это блюдо вкусно и в варёном виде, и в жареном, а некоторые хозяйки любят запекать в духовке. Знаете ли вы, что самое важное в приготовлении пельменей? Правильно заготовленный фарш, ведь всем известно, чтобы добиться максимально сочного и нежного мяса для пельменей нужно смешать в равных пропорциях свиную вырезку и говяжью нарезку.

Итак, что же нужно подготовить для теста:

-мука 500-600 грамм;

-1 яйцо среднего размера;

-1 стакан воды, около 250 мл;

-щепотка соли;

Для начинки нам понадобится:

-свиной фарш 250 грамм;

-говяжий фарш 250 грамм;

-1 большая луковица;

-половинка болгарского перца;

-соль, перец по вкусу.

Этапы приготовления

В довольно глубокую ёмкость просеять муку, вбить одно яйцо, добавить немного воды и щепотку соли. Аккуратно перемешиваем лучше с использованием вилки. Постепенно вливаем оставшуюся воду и вымешиваем, здесь уже придётся поработать руками. Вымешивать нужно до образования пластичного и однородного теста. Когда тесто вымешено, накрываем его смоченным тонким кухонным полотенцем и даём «отдохнуть». Приступаем к приготовлению фарша. Предварительно промытое мясо перекручиваем на мясорубке туда же добавляем одну большую луковицу и перец далее специи по вкусу. И здесь есть один секрет, для того что бы фарш получился сочным и нежным его нужно хорошенько перемешать, даже правильнее сказать перебить руками. Когда фарш готов к использованию начинаем раскатывать тесто на пельмени. Рабочую поверхность предварительно посыпаем мукой и раскатываем тесто тонким пластом, около 2-3мм толщиной. Далее рюмкой или выемкой нужно сделать столько кружков сколько поместится на тесте.

В середину выкладываем фарш, примерно пол чайной ложки. Далее защипываем края так что бы сначала получился полумесяца, а далее при соединении кружок. Ещё один секрет приготовления вкусных и нежных пельменей при отваривании. Далеко не всем известно, что в воду при варке пельменей нужно добавить совсем немного душистого перца и лаврового листа. Это придаст ярко выраженный вкус и аромат блюду. Варятся пельмени 5-7 минут. Готовые пельмени помещаем в глубокое блюдо, сдабриваем хорошенько сливочным маслом, сверху посыпаем зелёным луком. Наши пельмени готовы к употреблению. Приятного аппетита.