Особенности отдыха в Индии

Страны с жарким климатом и наличием пляжных курортов — это наиболее привлекательный и популярный выбор для отдыха. Одним из наиболее популярных курортных направлений, является Индия. Эта страна богата древней историей, уникальной архитектурой, богатой культурой, и конечно, знаменитыми пляжными курортами. Но что нужно знать перед поездкой, и какой отдых выбрать?

Туристическая поездка в Индию

Для посещения этой страны, можно как приобрести горящие туры в Индию, так и перемещаться самостоятельно. В случае с турами, неопытным отдыхающим будет гораздо проще. Стоит отметить, что ввиду расстояния, добраться до Индии из европейской части планеты довольно дорого. Однако плюс в том, что из большинства стран есть прямые рейсы.

Для туристического посещения, необходимо оформить визу. Несколько лет назад, Индия ввела для многих государств возможность получить туристическую визу прямо в аэропорту, по прилету. Однако, оговаривать это нужно заранее, чтобы не возникло проблем с пропуском.

Туризм в Индии делится на две категории. Это могут быть поездки по многочисленным достопримечательностям и изучение культуры, а может быть исключительно курортный отдых.

Пляжный отдых в Индии

Выбирая Индию в качестве курорта, лучше всего приобрести туры на Гоа. Это одно и самых популярных и лучших пляжных направлений в мире. И соответственно, самое популярное в Индии. На Гоа можно найти пятизвездочные отели хорошего уровня, качественное обслуживание, живописные пляжи, и комфортный климат. Туристический сезон обычно идет в период с октября по март. Весной же можно столкнуться с сильной жарой, а летом — с непрекращающимися ливнями.

Перед поездкой следует знать, что страна неспроста славится проблемами с гигиеной и чистотой, поэтому лучше соблюдать осторожность, и иметь при себе средства гигиены. Желательно и оформить медицинскую страховку. Не стоит употреблять в Индии уличную еду, а купленные продукты нужно тщательно помыть. Лучше и вовсе воздержаться от сырых блюд, вроде фруктов и овощей.

Как и на многих других курортах, в Индии не стоит пить воду из-под крана, а также настоятельно не рекомендуется пить напитки со льдом. Ценные вещи хранить только в сейфе. Женщинам лучше одеваться и вести себя поскромнее, и в целом учитывать все культурные и территориальные и бытовые особенности государства. Однако, на территориях отелей, они ощущаются меньше, чем в городах.