Какой должна быть кольцевая лампа визажиста

От качества фотографий в портфолио зависит успех вашего бизнеса. Сегодня для получения чётких снимков достаточно установить кольцевой свет на телефон. Лицо попадает под мягкое освещение, которое сглаживает все его недостатки и углы, придаёт ему мягкую овальную форму.

Кольцевое освещение широко применяют в своих целях визажисты, парикмахеры и другие специалисты бьюти — индустрии. Если вам недостаточно круглой подсветки на телефоне, можно приобрести круглую лампа более крупных размеров.

На что важно обращать внимание при выборе устройств

  • При выборе электрооборудования обратите внимание на диаметр прибора.
  • Поинтересуйтесь, какая высота штатива, и есть ли возможность регулировать теплоту освещения.
  • Немаловажные характеристики — яркость света и дальность лучей.
  • Хорошо, если устройство будет работать не только от сети, но и от аккумулятора. Это позволит заниматься выездной съёмкой.
  • Обратите внимание также на прочность конструкции и качество светодиодов.

По своему размеру аппараты варьируется в пределах 18 — 45 см по диаметру. Стандартные устройства подходят для освещения непосредственно рабочей зоны. Но для фотосессий необходимо более мощное освещение.

Изучите технические характеристики аккумуляторной батареи. Её заряда должно хватать не менее чем на 2 -3 часа. Если этого времени будет мало для работы на дому у клиента, лучше приобрести дополнительный аккумулятор. Так вы сможете обеспечить бесперебойную работу аппарата более длительное время.

На что способна круглая лампа

Яркий дневной свет очень полезен в работе профессиональных фотографов. Люди этой профессии существенно экономят своё время, поскольку снимки, сделанные при таком освещении, уже не нужно обрабатывать в фотошопе. После съёмок фото не нуждаются в дополнительном накладывании слоёв.

Косметологи, которые занимаются наращиванием ресничек, всегда жалуются на плохое освещение. Круглая лампа поможет сохранить зрение и установить тёплый свет. Такая функция есть в каждой косметологической лампе премиум класса. Так же профессиональные приборы оснащены лупой, зеркалом и специальным креплением для телефона.

Круглая лампа состоит из множества светодиодов. Они экономичные, поэтому вам не придётся платить лишних денег за электроэнергию, а срок службы таких лампочек составляет около 10 лет.

Некоторые модели мини — приборов имеют специальное крепление, поэтому их можно закрепить на любом планшете или телефоне. Ноу-хау пришлось по вкусу парикмахерам и визажистам, бровистам, фотографам и блогерам, косметологам и мастерам маникюра. Теперь профессионалы, занятые в индустрии красоты, могут без труда пополнить своё портфолио яркими качественными снимками.

Кольцевой свет делает освещение равномерным и мягким.

Круглую лампу используют для макросъёмки и портретных фотографий. Пользоваться ей можно и в темной комнате, и при ярком освещении солнца.

Некоторые модели имеют светорегулятор.

Светодиоды размещены на прочном пластиковом корпусе. Когда мы видим светящийся ореол в глазах девушек, мы понимаем, что снимок сделан с помощью кольцевой лампы. Её кольцевидная форма и даёт такой эффект.

С помощью штатива можно регулировать высоту освещения и угол падения света. Помните, что обычно вспышку ни на телефоне, ни на планшете контролировать самостоятельно невозможно.

Круглый свет — это лучшая разработка за последнее время для салонов и визажистов.