Как выбрать и купить швабру с отжимом для тщательной уборки

Интернет-магазин санитарно-гигиенического оборудования «Солярис» предлагает купить швабру с отжимом для использования в отелях, ресторанах и прочих заведениях с высокой посещаемостью. Магазин поставляет оборудование для уборки заведениям гостинично-ресторанного комплекса, предлагая современные решения и доступные цены.

Критерии выбора швабр с отжимом

В каталоге компании представлено множество моделей, выбор должен основываться на следующих характеристиках:

  • материал ручки швабры и губки. Натуральные материалы и современные синтетические имеют определенные плюсы и минусы. Выбирать следует, исходя из напольного покрытия, которое необходимо убирать;
  • тип ручки— выдвижная, телескопическая или цельная. Первую удобно настраивать под рост, у второй предусмотрена более надежная конструкция;
  • функциональность – благодаря системе отжима обеспечивается оптимальный уровень увлажненности, что позволяет мыть даже паркет и ламинат. Специальный материал губки помогает тщательно собирать шерсть, загрязнения.

Швабра для мытья пола с отжимом состоит из ручки и губчатой насадки, которую можно покупать отдельно и заменять по необходимости. Насадка отжимается посредством широкой ручки без особых усилий.

Преимущество такой швабры — можно вымыть полы в офисе, не пачкая рук и не прикасаясь к насадке. В ванной и кухне можно выполнять уборку с чистящими средствами, руки при этом будут в безопасности, поскольку процесс автоматизирован.

Веники и совки в каталоге магазина

В большинстве помещений для уборки можно использовать швабры и пылесосы, но веник и совок часто незаменимы. К примеру, если рассыпалась крупа или разбилась тарелка — пары взмахов веником достаточно для наведения порядка.

Рекомендуется покупать качественные изделия проверенного производителя, ведь от их характеристик зависит чистота и качество уборки. При выборе щетки обратите внимание на такие характеристики:

  • прочная рукоятка;
  • достаточная длина ручки, чтобы не нужно было сильно наклоняться;
  • эластичная густая щетина;
  • ворс разной длины для захватывания различных загрязнений.

Для ковров подойдет жесткий материал, а паркет и ламинат подметают мягкой цеткой. Оптимальным вариантом станет телескопическая метла, которая легко раскладывается, а в сложенной форме помещается в небольшой шкаф.

В каталоге магазина можно подобрать веник и совок для тщательной сборки мусора. Аксессуары производятся из пластика, металла или древесины. Лучший вариант — модель с резиновой или силиконовой кромкой. Уплотнитель на торце рабочей поверхности не позволит пыли заметаться мимо.

В интернет-магазине имеется огромный ассортимент удобного инвентаря с доставкой по Украине, заказывайте и убедитесь в высоком качестве инструментов для уборки.