Как и с чем носить женскую поясную сумку

Модный аксессуар 90-х снова вернулся в былой красе и мощи. С маленькими современными изменениями. На всех модных показах блистает поясная сумка, различных цветов, форм и размеров. В современном представлении сумки на заказ через плечо подходит абсолютно ко всем образам, спортивный он или классический.

Выделают следующие формы сумок:

— круглая

— мини сумка квадратная или прямоугольная

— сумка-мешочек

— сумка-банан

Круглая поясная сумка наиболее распространённый вариант, ведь она аккуратная и практически универсальная.

Мини сумки варьируются от размера со смартфон и до размера одной заколочки. В последнее время появился новый вариант с размещением нескольких мини сумок на одном поясе.

Сумка в виде цилиндрического мешка, аккуратно свисающая с тонкого ремешка, стала открытием этого года. Её можно носить как на поясе, так и на плече.

Раньше были популярны поясные сумки бананы, но они были больше спортивного формата. На данный момент такие сумки представлены и в классическом варианте, кожаные и тканевые, сочетают их с платьями свободного кроя и с брючными костюмами, и со спортивными луками.

Какую выбрать решает конечно каждый для себя, но любой вариант будет актуален и прекрасен.

Как носить поясные сумки

1.На поясе. Если выделение талии обычным ремнем на свободном платье уже считается дурным тоном, то появление сумки на поясе будет выглядеть аккуратно и оправдано. Можно ее закрепить более плотно и сделать акцент на линии талии. Такой вариант будет уместным абсолютно с любой одеждой: свитера, куртки, пиджаки, платья, брюки различных фасонов, плащи и т.д. Для более элегантного и утонченного образа есть сумки с цепочкой вместо ремня. Такая сумка подойдет под деловой образ или шелковое платье.

2. На бедрах. Для создания более расслабленного образа сумку можно опустить на бедра. Более практичный вариант носить с джинсами или шортами

3.Через плечо. Более молодежный тренд носить поясные сумки через плечо, спереди или же на спине. Подойдет под повседневную одежу, комбинезон, костюм или же просто водолазку, заправленную в штаны. Есть модель поясной сумки с дополнительным ремешком на плечо, это дает больше свободы рукам и надежно закрепляет сумку на теле.

Вариантов сочетаний и разнообразие выбора впечатляет. Каждый может вписать поясную сумку в свой образ. Можно безгранично комбинировать и экспериментировать с этим трендом, ведь он еще надолго задержится.