Что подарить на новый год?

В преддверии новогодних и рождественских праздников каждый человек на планете задумывается о подарках для родных и близких. Но зачастую голова «забита» предпраздничным рабочим авралом и вы забываете про то что надо купить новогодние подарки. Специально для такого случая мы составили список подарков, который послужит вам вдохновением.

Cписок подарков, который послужит вам вдохновением

1. Во время праздников должно быть вкусно и сладко! Наберите всего самого новогоднего — шампанское, конфеты, чай, маршмэллоу, имбирные пряники, печенье с корицей, глинтвейн, мед — и упакуйте в подарочную коробку.

2. Если вы сами умеете делать какие-то вещи, то добавьте им чуть праздничности, посыпьте конфетти и кладите в мешок деда Мороза. Мандариновый торт, вырезанная из дерева снежинка, вышитая крестиком новогодняя ёлочка — всё это будет особенно приятным подарком.

3. Чем больше теплых вещей зимой — тем лучше! Дарите шарфы, варежки, носки, свитера с оленями наконец. Или даже плед. Пусть этой зимой всем будет жарко! Замотайте подарок в гирлянду и кладите под елку.

4. Милые и ни к чему не обязывающие вещицы — красивая ёлочная игрушка, символ нового года, календарь, стеклянный шар со снежинками, музыкальная шкатулка с рождественскими мелодиями, ежедневник, свечи. Все то, что ещё долго будет напоминать и поддерживать праздничное настроение.

5. Десятидневные новогодние каникулы позволяют провести эти праздники не только дома в кругу семьи, но и посетить различные мероприятия. Смело дарите билеты на фестивали, ярмарки, экскурсии, шоу, концерты, кино и театральные постановки.

6. Родственников и друзей, живущих далеко, обрадует отправленная вами открытка. Простой подарок, который в наш век технологий будет отмечен особым вниманием.

7. Если вы не знаете, что точно хочет человек, но знаете примерную область, — то подарите сертификат. Это может быть сертификат в магазин, в спа-салон. Или сертификат на прохождение обучающего курса — выпечка, гончарное дело, вязание, шитье.

8. Самый идеальный вариант — когда вы точно знаете желание человека. И это не так уж сложно выяснить! Достаточно лишь внимательно слушать — обычно человек очень часто говорит о своих «хотелках». Правда, подготовка к такому подарку должна начинаться за пару месяцев до праздника.

В заключении 

И не забывайте, что подарки — это не главное! Дарите друг другу искреннюю радость, веселые улыбки, отличное настроение, крепкие объятия, нежную любовь — всё то, что не надо покупать, и то, что по-настоящему бесценно! И пусть этот новый год станет для вас по-хорошему особенным.