Топ-5 средств для вашей летней косметички

Мист

Или иначе именуемая «водичка красоты» от корейского рынка. Летом нашей коже не требуется столь интенсивное увлажнение, как в холодное время года, поэтому нужны деликатные и более поверхностные продукты. Мист хорошо увлажняет лицо, создаёт здоровое сияние и, в качестве бонуса, способствует закреплению макияжа.

Минеральная пудра

В различных марках, от MAC и Clinique до Lumene и NYX, есть свой представитель, который отвечает за матирование кожи лица за счёт размельченных минеральных компонентов. Благодаря своему составу пудра не засоряет поры и равномерно распределяется на поверхности. Продукт существует в виде рассыпчатой и компактной пудры. Бывает прозрачного, телесного оттенка и с эффектом загара.

Бальзам для губ с SPF

В период активного солнца, нежная кожа губ тоже нуждается в уходе и защите. Чтобы избежать липкого эффекта используйте в течение дня легкие увлажняющие бальзамы как альтернативу питательным гигиеническим помадам. Основное напутствие: обратите внимание на наличие уходовых свойств у бальзама. Выбирайте гарньер солнцезащитный спрей для тела.

Бронзер

Даже оставаясь на лето в городе можно позволить себе немного морского загара! В создании благородного оттенка поможет бронзер. Помимо того, что это средство для контуринга лица, оно ещё и способно дать деликатный загар, если немного нанести его на нос, скулы, подбородок и лоб. Наносите лишь слегка задевая кожу кистью, чтобы не получить нежеланных пятен.

Спрей с эффектом сияния

Когда солнце сияет, хочется получить заветный витамин Д, а значит надеть юбку покороче и заменить рубашку на топ. Для красивого эффекта сияющей здоровьем кожи используйте спреи со светооражающими частицами. Например, бренд Mixit давно создаёт подобные хиты и популярность их только растёт.