Свадебные аксессуары: чулки невесты

Многие невесты с удовольствием надевают под платье такой замечательный аксессуар, как свадебные чулки. Этот изящный элемент нижнего белья не только позволяет более комфортно чувствовать себя в свадебных туфельках, но и придает облику новобрачной завершенность, утонченность и даже некоторую сексуальность, а значит, и уверенность в себе, хотя оценить эту деталь женского туалета, как правило, может только сама невеста (во всяком случае, до брачной ночи).

Особенно эффектно смотрятся ажурные свадебные чулки колготки заказать. Но они не всегда комфортны для ног, а девушка должна будет провести в них весь свадебный день. Из-за этого ножки могут устать. Так что, если не уверены в своих силах, остановите выбор на гладких свадебных чулках.

ажурные и гладкие свадебные чулки

Обычно чулки шьются из лайкры или нейлона. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества, так что можете выбирать любой. Но обратите внимание на то, что к нейлоновым чулкам нужно привыкнуть. Поэтому, если Вы обычно носите лайкру, наденьте ее и на свадьбу.

Что касается моделей с подвязкой или на силиконовой поддержке, то подвязка невесты у Вас, скорее всего, будет в любом случае, а силикон удобнее. Советуем Вам выбрать именно этот вариант.

чулки на подвязке и на силиконе

И несколько слов о цвете. Белые свадебные чулки – самый распространенный аксессуар. Большинство невест под белое платье выбирают именно их. Однако если перед свадьбой Вы побывали на пляже или в солярии, белые чулки будут слишком контрастировать с цветом кожи. Подберите более соответствующий оттенок.

Помимо этого, белый цвет не всем нравится, да и не всем идет. Выбирая альтернативу, присмотритесь к чулкам кремового оттенка. Это отличный выход для тех, кому не нравится белый.

Под любое платье прекрасно подойдут свадебные чулки натурального (или телесного) цвета. В любом случае это беспроигрышный вариант. Его единственный недостаток – обыденность, ведь телесные чулки или колготки Вы носите постоянно.

А невестам-экстремалкам мы советуем подумать о цветных свадебных чулках. Почему бы не поразить гостей и жениха контрастным по отношению к платью оттенком? Так Ваши чулочки точно не останутся незамеченными. Но все-таки подберите к ним подходящий по цвету аксессуар: пояс, шляпку, букет – и тогда никто не упрекнет Вас в излишней экстравагантности или отсутствии вкуса.