На каком свидании переспать с мужчиной: 3 мифа для разоблачения

Первое свидание должно заканчиваться объятиями, второе – страстным поцелуем у подъезда, а третье – сексом?.. Кто вообще это сказал? Нужно ли томить мужчину три месяца или можно поддаться эротическим желаниям в первый же вечер знакомства? Когда следует переспать, чтобы он не посчитал вас легкомысленной и не убежал утром?

Мы решили разобраться, на каком свидании можно переспать с мужчиной, чтобы не разрушить романтику.

Общественное мнение

Сколько раз вам приходилось слышать, что переспать на первом свидании – это неприлично, несерьёзно и недопустимо, а любая уважающая себя девушка должна помучить мужчину? Чтобы он показал серьезность намерений, подарил букет красных роз, повел в дорогой ресторан и красиво поухаживал…

Но действительно ли эта позиция до сих пор актуальна? Ведь подобные шаблоны сформировались в советском прошлом, когда «секса не было», целомудрие считалось достоинством, а об интиме разговаривали шепотом.

Пугают женщин и тем, что мужчина посчитает барышню легкомысленной, наутро убежит подальше, так что серьёзные отношения никогда не светят той, которая в первый же вечер решится продемонстрировать пылкую страсть.

Миф 1: после секса на первом свидании не будет букетно-конфетного периода

Если вы опасаетесь, что секс на первом свидании беспощадно убьет дальнейшую романтику и мужчина перестанет ухаживать, то ошибаетесь. Романтику убивает быт, рутина, невнимательность друг к другу и пофигизм, но никак не искренняя страсть.

А ухаживания, внимательность и приятные сюрпризы от мужчины не должны быть задабриванием ради секса. Если он прекратил вести себя как джентльмен после первой проведенной вместе ночи, его цели относительно женщины становятся понятными.

И серьезные отношения отменяются: не из-за быстрого секса, а из-за его мотивации.

Миф 2: мужчина воспримет секс отрицательно

Если во всех книгах и телешоу гудят о том, что мужчины только и думают, что о сексе, то почему же ваш партнер должен воспринять внезапную близость отрицательно? Страсть, бурная ночь, оргазмы и взаимное удовольствие – в этом нет ничего постыдного или грустного, даже если дальше отношения не продвинутся.

Не всякое свидание должно заканчиваться браком, тремя детьми, созданием семьи и «состариванием вместе». Иногда встречи бывают ради секса, страсти, наслаждения без предрассудков и ограничений.

Все зависит от целей.

Миф 3: заняться сексом на первом свидании – значит никогда не стать женой

Это убеждение правдиво только в том случае, если вам больше нечем удивить мужчину. Если все, что вы можете ему дать – это интимная близость, тогда с чего бы ему жениться на вас? Роль страстной любовницы – лишь часть образа «жены».

Рядом с собой мужчинам хочется видеть вас и в других амплуа: подруги, учителя, поддержки, матери его детей.

Если первый секс будет удачным, а для вас от этого не рухнет планета, мужчина подумает: значит, в ней есть что-то еще, за что мне стоит побороться. Ведь обнажить свое тело — не значить открыть душу и мигом выложить все карты на стол.

Популярное правило трех свиданий

Распространенная теория соблазнения из пикап-мастерства. Применять ее могут как мужчины, так и женщины, чтобы за короткое время затащить желанного партнера в постель.

Очень часто альфа-самцы, умеющие соблазнять юных леди, используют эту простую и ускоренную схему, чтобы страстно и быстро соблазнить девушку.

Так что если видите, что «всё идет по стандартному плану», у вас есть два варианта:

если мужчина вам нравится и вы не против близости, притвориться невинной ланью, которой внезапно снесло крышу на третьем свидании.
если он вам не по душе, сходите на второе свидание, а от третьего откажитесь. Или для совсем прямолинейных – признайтесь, что вы раскусили схему его действий после первого «Привет».
Итак, каков же традиционный план?

На первом свидании

Первый половой акт может произойти где угодно: в машине, в клубе, на улице, в магазине. Здесь главное произвести максимально приятное впечатление, чтобы «жертва» поддалась чувствам.

Первая встреча – это знакомство, попытки немного узнать партнера и снять привычную недоверчивость к незнакомцу. Главная цель этого этапа – добиться согласия на вторую встречу. При этом беседа носит несколько таинственный характер – не раскрываются детали биографии, разговор направлен в сторону «объекта соблазнения».

На втором свидании

Как правило, назначается через несколько дней после знакомства, чтобы успеть побыть врозь.

Вторая встреча нужна для некоего духовного сближения – добиться наибольшего расположения партнера, чтобы он расслабился и потерял бдительность. Первые полчаса второго свидания – пустая болтовня о погоде и природе, а дальше – интимные намеки, качество которых зависит от профессионализма соблазнителя. Некоторые пользуются словами, другие предметами, третьи – жестами.

Важно пробудить в партнере искреннее желание страсти, ранее не осознаваемое. Порой соблазнитель настолько мастерски намекает, что секс случается на втором свидании. Но если партнер все еще настороженно поглядывает, есть смысл пригласить и на третье – судьбоносное для пикапера – свидание.

На третьем свидании

Третья встреча решающая – считается, что именно после нее случается сексуальный контакт. Здесь важно уют и атмосфера, располагающая к интиму – тихое укромное место без посторонних взглядов и лишнего шума. Постепенность, размеренность и состояние паука, окутывающего муху паутиной.

Не нужно от скромных объятий резко переходить к несдержанным ласкам, это спугнет человека.

Эффективность правила трех свиданий

Считается, что по приведенной выше схеме, большинство «третьих» свиданий заканчиваются сексом. Но женщины в последнее время стали более осторожны и подозрительны, так что времени может потребоваться больше: процесс затягивается не на три, а на пять встреч.

Техника «правило 3 свиданий» – яркий пример того, что важно не количество, а качество. Умение расположить к себе, вызвать доверие и желание отдаться – это тоже мастерство.

Если мужчина заряжает женщину эмоциями, реагирует на сексуальные сигналы женского тела и медленно соблазняет девушку – все получится. И разве будет она чувствовать себя после этого жертвой – ведь всем было хорошо.

Мотивация

Чего вам хочется, когда вы идете на свидание с мужчиной? Быстрой страсти? Найти партнера для создания семьи? Вступить в серьезные отношения?

В первом случае нет смысла переживать, играть невинную скромницу и краснеть от слова «минет». Смелее идите навстречу своим желанием: хочется секса – займитесь сексом. Иначе если будете играть не свою роль, можете случайно оказаться замужем совершенно не с тем человеком.

Во втором и третьем случае в «томлении» есть смысл в том, чтобы не прыгать в первый же вечер в постель. Так вы сможете увидеть мотивацию мужчины, представить его своим спутником, понять, готов ли он к этому психологически.

Но не стоит позиционировать секс, как самый главный подарок ему. Даже обнажив тело перед ним, оставляйте некую загадку, которую мужчине будет интересно разгадывать.

И напоследок…

Когда случится первая близость решают не стереотипы, мнение бабушек из подъезда и общественное мнение, а ваше желание.

Даже если вы хотите начать серьезные отношения – не мучьте ни себя, ни партнера слишком долго. Отношения прекрасны не только сексом, а вы не станете открытой книгой сразу после того, как оказались с ним голышом в одной постели.