Модные тенденции в одежде 2019 года

Основным отличием модного сезона 2019 года является возвращение стиля 80-х годов XX века. Конечно, не стоит полностью повторять гардероб этого периода. Однако можно на его основе создавать новые образы, актуальные для настоящего времени.

Молодежь воспринимает новые модные тенденции с интересом, как что-либо – новое и перспективное. Люди, более зрелого возраста, испытывают ностальгию по моделям одежды и обуви, которые они носили в юности. Многие из них, надеются достать из чуланов старые вещи, которые сейчас перекликаются со стилем 80-х годов. Однако, не всегда, одежда – похожая на указанный стиль, смотрится актуально. Зачастую, видно, что она — из прошлого.

В 2019 год ворвались следующие цвета, принты и элементы одежды:

— яркие цвета одежды и обуви (кислотные желтый и зеленый, звериные принты, деним, люрекс, кожа, лайкра, пайетки, и др.);

— такие элементы одежды из 80-х, как: легинсы, джинсы необычных расцветок и моделей, женские пиджаки мужских моделей, подплечники в платьях, блузках, гипюровые колготки, широкие женские свитера в интернет-магазине, ветровки и джинсовые куртки оверсайз.

Основные модные тенденции в подборе гардероба:

1. Многослойность в одежде. Несколько сезонов сохраняется тенденция по сочетанию нескольких предметов одежды, различных принтов, украшений, имитируя многослойность.

2. Ассиметрия в одежде. Элегантность формируется благодаря ассиметричности верхней одежды, различной длины и формы краёв отдельных слоёв одежды

3. Пэчворк, ковбойский стиль (вестерн) и бохо. Необычный колорит в одежде очень приветствуется. Оборки, кружева, рюши, вышивка, принты, бисер и пайетки стильно смотрятся как на различных элементах одежды. Стиль вестерн предполагает замшу, бахрому, широкий кожаный пояс, сапоги-казаки и широкополую шляпу.

4. Маскулинность в одежде и оверсайз. Несколько сезонов оверсайз остаётся актуальным для моделей свитеров, пальто и пиджака. Актуальный костюм, кстати, представляет собой модель мужского кроя, пошитый для девушки. Стильным комплектом можно считать пиджак оверсайз с легким платьем, или брюками. Широкие джинсовые куртки с кожаными вставками, также – очень актуальны.

5. Яркие шубы из искусственного меха. Яркие шубки, или плюшевые (медвежьи) шубы из искусственного меха будут очень популярны следующей зимой. Их можно сочетать с длинными юбками, брюками. Шубы могут быть отделаны вышивкой, атласными лентами, даже – кружевом.

Учитывая все выше перечисленные особенности модных тенденций, при создании модного образа, важно придерживаться своего стиля и уникальности, сформированных на особенностях фигуры и образа жизни.