Кейтеринг: специфика выездного обслуживания

Празднование торжеств за городом стало популярным направлением проведения различных мероприятий. Кейтеринг – организация процесса обслуживания выездных мероприятий. Предоставляют подобные услуги сотрудники сферы ресторанного обслуживания. Данная форма организации различного вида событий помогает уйти от избитых стандартов и провести время в ином формате.

Кейтеринг направлен на удовлетворение потребностей клиента. Организовать качественное обслуживание на природе способны лишь профессионалы компании, имеющие опыт проведения выездных мероприятий. Штат сотрудников профессиональной кейтеринговой компании включает организаторов, шеф-поваров, официантов, водителей, аниматоров и пр.

Так как выездное обслуживание требует специального оборудования, не все рестораны предоставляют подобные услуги. Специфика загородных торжеств требует от персонала слаженных действий. Для комфортного пребывания всех участников встречи нужно уметь правильно подобрать столовые приборы, посуду, мебель для удобной посадки людей.

Компетентные сотрудники оперативно произведут сервировку столов и произведут оформление локации. Транспорт должен быть оборудованным для перевозки продуктов питания с возможностью охлаждения их во время доставки.

При организации выездного мероприятия кейтеринговые компании учитывают следующие пункты:
1. Тип мероприятия. В зависимости от конкретного праздника нужно подбирать соответствующее оформление площадки. Некоторые компании выдерживают дресс-код обслуживающего персонала к тематике проводимого мероприятия.
2. Меню. Подготовка определенной кухни с своевременной подачей.
3. Количество участников праздника, от которых зависит число обслуживающего персонала.
4. Расстановка необходимого инвентаря позволит комфортно провести время всем участникам выездного мероприятия.

Выездное празднование торжеств выгодно для заказчика и организатора. Такой формат освобождает от необходимости оплачивать банкетный зал, в результате чего свободные средства могут быть дополнительно направлены на более качественное питание и ведущего.

Кейтеринг включает организацию праздников различной направленности. Это может быть выезд на корпоративное мероприятие, свадьбу, детский праздник. Профессиональные кейтеринговые компании могут сделать любой праздник ярким и запоминающимся.