Особенности качественного наращивания ресниц

Красивые и пышные ресницы – мечта многих девушек. Естественно, можно улучшить состояние природного ресничного ряда при помощи ухаживающих средств и косметики. Увы, даже самые дорогие лосьоны и сыворотки не дают такого результата, как качественное наращивание от талантливого мастера.

Нарастить ресницы в Киеве или любом другом городе можно во многих салонах. Но не все мастера могут сделать это красиво, аккуратно и естественно. В чем же секрет работы профессионального лаш-мейкера? В каких техниках работают мастера и какой эффект они могут создать? В чем особенность той или иной техники? И какой клей стоит подбирать, чтобы результат работы был долговечным?

наращивание ресниц

Основные техники наращивания ресниц

Все существующие техники наращивания можно поделить на две группы – поресничные и пучковые. В первом случае существует много различных технологий с разным подходом. Самые популярные среди них такие:

  • Японская. На каждую природную ресничку крепят по одной искусственной, которая бы были немного длиннее. Основные материалы – «шелк», «соболь», «норка». Они достаточно тонкие, аккуратные, мягкие и эластичные. К тому же, такие материалы обладают глянцевым блеском, который добавляет объема и пышности.
  • Американская. Принцип крепления волосков тоже поресничный, но материалы подбираются более плотные. В основном, это волоски из каучука – плотные, влагостойкие, крепкие. Такой вариант создан для людей, которые регулярно занимаются спортом, ходит в бассейн и в сауну. Под действием воды каучуковые изделия не теряют форму и целостность.
  • Лечебная. При наращивании используют особенный клей и питательное вещество, которое укрепляет и природные, и искусственные волоски. Такие процедуры могут делать в перерыве между классическим созданием ресничного ряда.

Пучковая техника – это крепление к одной природной ресничке по несколько искусственных. Их соединяют в пучки или же клеят по отдельности. В вариантах 2D, 3D или 5D-наращивания используются самые тонкие и мягкие волоски. На одну естественную ресничку крепят от двух до пяти искусственных, которые создают дополнительный объем. Выглядит это аккуратно.

Классическое пучковое наращивание предусматривает приклеивание пучков на определенном расстоянии друг от друга. Она позволяет придать ресничному ряду необходимого объема без утяжеления взгляда.

наращивание ресниц

Какой клей используют?

Сегодня на рынке существует много средств из самых разных материалов. В основном, используются клеящие составы на основе таких веществ:

  • Смолы. Самый простой и дешевый вариант. Смоляная основа очень быстро застывает. Она не подходит для тех, кто носит контактные линзы. Клей на основе смолы также может вызывать аллергическую реакцию.
  • Каучук. В основе такого клея – специальная пудра из каучука. Он используется для фиксации волосков, а также для придания им определенного изгиба. Такое средство просыхает тоже очень быстро.
  • Цианокриалата. Гипоаллергенное средство высокой прочности и эластичности. Такой клей считается самым современным и удобным в использовании. Он подходит не только аллергикам, но и всем, у кого чувствительная слизистая оболочка. С контактными линзами в реакцию он тоже не вступает. Идеальный, но более дорогой вариант.

Клеящий состав имеет большое значение. От него зависит не только комфорт мастера. Чем лучше клей, тем дольше реснички сохраняют красивый внешний вид. Важно, чтобы в его составе не было токсичных веществ. Они могут негативно сказаться и на состоянии искусственных ресничек, и на здоровье природного ресничного ряда. Не говоря уже о слизистой оболочке глаз и кожи вокруг них.