Audi TT – легкое перевоплощение мощного автомобиля

Audi TT – легкое перевоплощение мощного автомобиля

Компания Audi обновила линейку своих автомобилей TT. Всемирно были представлены такие модели как Roadster и Coupe. Если взять в сравнение прошлые модели, изменения не значительные, но все же присутствуют.

Экстерьер

Внешний вид автомобилей практически не отличается от предшествующих моделей. Выразительность носовой части придает обновленная радиаторная решетка, которая занимает много места. Она получила хромированную окантовку, а внутри заполнена сеткой в виде пчелиных сот. Взгляд Audi TT как у настоящего хищника. Остроконечные раскосые фары поделены светодиодами на несколько отсеков. Бампер оборудован многочисленными крупными воздухозаборниками.

Совсем немного изменился автомобиль сбоку. Зеркала немного поменяли форму, стали более обтекаемыми и сзади украшены хромированной вставкой. Колесные арки обрели легкую мускулистость, а площадь остекления стала больше.

Задняя сторона кузова привлекает своей агрессивностью. Фары получили компактные размеры, но не лишены своего шарма. На багажной крышке имеется характерный для спорткаров. Массивный бампер оснащен двумя крупными патрубками выхлопной системы.

Интерьер салона

Отделка в салоне также очень сильно схожа с предыдущими моделями. По центру на торпедо располагаются три диффузора климатической системы. Выполнены они в виде самолетных двигателей и смотрятся очень эффектно. Небольшая панель с кнопками размещена ниже. С ее помощью происходит управление климат-контролем. Дисплея здесь нет для мультимедии, и сразу начинается центральный тоннель, который включает в себя ручку переключения передач, вращающуюся шайбу, некоторые кнопки и другие элементы.

Руль выполнен в спортивном дизайне, со срезанной нижней частью. Он состоит из трех спиц, на двух из которых размещены мультимедийные кнопки. Приборная панель выполнена в виде большого ЖК-экрана. Можно выбрать из 16 вариантов отображения приборов и навигационной карты.

Сидения отделываются кожей и обладают ромбовидной строчкой. Боковая поддержка высокая и обеспечивает максимальный комфорт водителю и пассажирам.

На заднем сиденье очень мало места. Производитель заявляет, что там могут разместиться два человека, но комфортно будет только детям.

Багажник у Audi TT в кузове Родстер и Купе также есть. В него можно вместить только до 305 литров груза.

Технические характеристики

Линейка силовых агрегатов можно сказать осталась прежней. Под капотом, по желанию покупателя может быть бензиновый мотор 1.8-литра с мощностью 180 лошадей, а также 2-литровый на 230 лошадиных сил. Также можно выбрать мощный форсированный бензиновый движок на 310 лошадей.

На выбор предоставляется один дизельный вариант на 184 лошадиных сил и рабочим объемом два литра. В паре с движками может быть установлена автоматическая 7-ступенчатая трансмиссия или шестиступенчатая механика.

Самая дорогая модификация с полным комплектом опций обойдется в 39 286 долларов.