Свадебные украшения для волос

Украшения для волос выступают в качестве аксессуаров, которые должны дополнить образ, сделав его полноценным и завершенным. К тому же, некоторые невесты предпочитают делать акцент не на платье, а на макияже, прическе https://upstylebeauty.com/svadebnye-priceski-s-fatoj/ или аксессуарах.

Цветовая гамма

Многие ошибочно считают, что образ невесты должен состоять из вещей, выполненных в оттенках белого. Белая цветовая гамма популярна и распространенна, но она не является обязательной. Именно поэтому украшения для волос могут быть выполнены в следующих цветах и оттенках:

  • Оттенки белого
  • Бежевый
  • Голубой
  • Лавандовый
  • Розовый
  • Мятный
  • Бирюзовый
  • Серебрянный
  • Золотой

При выборе украшения нужно обратить внимание на их сочетание между собой и с остальными составляющими образа. Также, могут присутствовать яркие акценты, которые зачастую выполняются в красном, зеленом, синем или желтом цвете. В этом случае все зависит от дизайна платья и собственных предпочтений.

Виды свадебных украшений для волос

Фата. Является классическим вариантом украшения. Она может быть максимально простой, без сложных деталей, а может иметь вышивку, выполненную в белом, серебряном или золотом цвете. Довольно редко, но все же встречаются дизайны, дополненные небольшим количеством бусин, бисера или пайеток.

Цветочные венки. Отличный способ украсить прическу и придать образу женственности и нежности. Венок может изготавливаться из совершенно разных растений, в любых вариантах цвета и размера. Венки гармонично сочетаются с простой в плане дизайна фатой. Дизайн данного украшения должен если не полностью повторять, то хотя бы гармонировать с букетом невесты.

Диадемы и тиары. Этот аксессуар даст возможность почувствовать себя принцессой. Одинаково уместны как однотонные, так и разбавленные яркими цветами модели. Этот вид украшения лаконично сочетается практически со всеми видами причесок. В этом случае можно волосы полностью подобрать, заплести, закрепить у лица, или оставить распущенными.

Ободки и обручи. Если диадема выглядит слишком ярко, то её можно заменить более скромным ободком. Ободок может быть выполнен из металла, бусин, бисера или лент. Материал не имеет особого значения.

Декоративные шпильки. Имеются в виду аксессуары с цветами, камнями и бусинами. Подобные шпильки наиболее уместны в прическах, выполненных на длинные волосы с использованием плетения. Ненавязчивые детали украсят сложную прическу, не перегружая её.