Как начинающему нарисовать красивые стрелки на глазах?

Как начинающему нарисовать красивые стрелки на глазах?

Красивый макияж глаз — это залог получения идеального и завершенного образа. Часто, особенно в повседневном макияже, девушки ограничиваются нанесением теней и окрашиванием ресниц тушью. Но, создать красивую форму, придать загадочность взгляду, могут нарисованные стрелки. Существует несколько способов рисования стрелок и дальше мы поговорим о некоторых из них.

Использование подводки

Это классический способ, он наиболее сложный и девушкам, которые впервые хотят его попробовать не следует расстраиваться если с первого раза ничего не получится.

Подводки бывают:

  • гелевые;

  • кремовые;

  • жидкие.

Выпускают их в:

  • баночках;

  • фломастерах;

  • лайнерах.

В использовании они особо не отличаются, в комплекте идет гнущаяся кисть, либо имеется наконечник, которым также легко рисовать ровные линии.

Начинающим проще всего использовать подводку, с более толстой кистью или фломастер. Такие инструменты помогают сделать идеальную форму и толщину линий.

Уже после приобретения определенного опыта в этом деле можно пробовать использовать тонкие кисти.

Небольшой хитростью для тех, кто очень хочет использовать подводку, но у них никак не получается симметрично прорисовать линии, является прорисовка стрелок вначале карандашом, а затем поверх него нанесение подводки. Карандашом намного легче наводить плавные и ровные линии, та и его проще стереть в случае ошибки. Поэтому создайте с его помощью, так называемый, макет и уже по нему творите идеальные “кошачьи глазки” или другие виды стрелок.

Косметика для макияжа глаз и рисования стрелок от мировых производителей представлена на сайте Goddess, проходите по ссылке и выбирайте для себя только качественные товары.

Ровные стрелки карандашом

Обычно карандашом намного проще рисовать стрелки, поэтому для тех, кто только учится этому делу лучше начинать именно с него. Для начала следует хорошо подготовить глаз к макияжу, с этой целью следует на веки нанести базу, которая выровняет тон и защитит нежную кожу.

Затем рекомендуется прорисовать межресничное пространство, так не будет видно непрокрашенного расстояния между стрелкой и линией роста ресниц и последние будут выглядеть намного гуще.

Дальше необходимо использовать карандаш по следующему алгоритму:

  1. Первое — нарисуйте кончик стрелок сразу с двух сторон и убедитесь в их симметричности. Он может иметь разное направление в зависимости от того, что вы хотите получить в итоге. Для “кошачьего глаза” следует слегка приподнять линию к виску. Классика будет иметь прямое направление линии, а арабская стрелка представляет из себя тонкую изогнутую в виде запятой линию.

  2. Второе — нарисуйте тело стрелки. Оно должно повторять форму брови. Для того чтобы линия получилась ровной следует слегка оттянуть кожу к наружному углу глаза и плавным движением провести близко к ресничному краю карандашом.

  3. Третье — сделайте стрелку более толстой. После того как прорисована основа, ее следует расширить и создать ей завершенный вид. Движения на этом этапе будут такие же как и на втором. Очень важно сразу же повторять их с противоположной стороны иначе добиться симметрии в конце будет сложно.

  4. Четвертое — завершите макияж нанесением туши на ресницы.

Рисование стрелок — это особый навык, мастерство в котором приходит лишь с опытом. Главное помнить, что если не получается сделать красивую и симметричную форму, то это не значит, что нужно отказаться от этого элемента макияжа насовсем. Регулярные тренировки и просмотр обучающих видео поможет научиться этому трюку и результат не заставит себя ждать.