Ревмоксикам — популярность лекарственного средства

В наше время нестероидные противовоспалительные препараты приписывают для лечения различных заболеваний, начиная от лихорадки и заканчивая тяжелыми аутоиммунными процессами. Но в последнее время основное внимание уделяется не созданию эффективных лекарств этого класса, а всестороннему изучению их безопасности. Ревмоксикам является наиболее востребованным средством НПВП, которое сочетает безопасность и эффективность.

Ревмоксикам является популярным нестероидным противовоспалительным лекарственным средством, которое обладает селективным действием. Такое лекарство быстро действует, имея, при этом, совсем немного противопоказаний, а также побочных эффектов.

Главное действующее вещество в инъекциях – это мелоксикам. В 1 мл препарата его содержится 10 мг. Как дополнительные составляющие, в этот препарат добавлена вода очищенная, гликофурол, глицин, полоксамер, меглюмин, раствор гидроксида натрия. Благодаря продуманному соединению всех этих перечисленных компонентов инъекции могут оказывать противовоспалительное, анальгетическое, а также антипирическое действие.

Уколы предназначены для применения тем пациентам, у которых были диагностированы разные дегенеративно-воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата. Самым эффективным такой медикамент является при артрозе и остеоартрозе. Часто врачи назначают его также в составе комплексной терапии в процессе борьбы с ревматоидным артритом, а также спондилоартритом. Так, как в инъекциях этот препарат является очень сильным, в основном его выписывают тогда, когда суппозитории либо таблетки вообще неэффективные.

Вводятся инъекции глубоко внутримышечно. Лучше всего делать уколы в наружный верхний квадрант. Для всех пациентов дозировку нужно подбирать в индивидуальном порядке. Но традиционной является доза от 0,75 до 1,5 мл этого лекарства на протяжении суток.

Конечно же, применять этот препарат можно далеко не всем. Главные противопоказания – это астма, гиперчувствительность к компонентам, назальные полипы, тяжеля почечная либо сердечная недостаточность, ангионевротический отек, крапивница. Кроме этого, совсем нежелательно лечиться с помощью Ревмоксикама параллельно со многими другими противовоспалительными средствами.

Найти инструкцию по применению этого препарата можно на сайте compendium.com.ua/info/336906/revmoksikam-sup-sup-rastvor/.