Продукция компании Kodi Professional: преимущества и особенности

Появление в продаже гель-лаков можно назвать революционным витком в бьюти-индустрии. Особенность этих средств в том, что они сочетают все преимущества, свойственные обычным лакам для ногтей и гелевым покрытиям.

О компании

Год создания американской фирмы Kodi Professional — 2005. За относительно короткий срок (чуть более десятилетия) ее продукция не просто стала известной на мировом рынке, но и успешно конкурирует с аналогами от куда более маститых компаний. Причем, продукты Коди явно понравились как профессионалам, так и обычным потребителям. Они соответствуют мировым стандартам качества. Компания не просто реализует косметику (кстати, очень качественную), но и создала обучающую сеть для подготовки «профи», готовых передавать свои умения другим. В ассортименте фирмы — все для ногтей от Kodi, инструменты, аксессуары, оборудование для маникюра, декоративная косметика.

Однако, самая популярная продукция — это шеллаки Коди, на которых остановимся несколько подробнее.

Специфика гель-лаков

Гель-лак, или шеллак, — одно из популярнейших покрытий для ногтей, благодаря целому рыду преимуществ.

  • Стойкость (сохраняет привлекательный вид до 3 недель).
  • Красивый благородный блеск.
  • Отсутствие неприятного «химического» запаха.
  • Натуральный состав, отсутствие вредных веществ в формуле.
  • Простота нанесения. Даже однослойное покрытие смотрится привлекательно.
  • Невысокая стоимость по сравнению с аналогами от других фирм.

Носится покрытие безукоризненно — можно забыть о таких проблемах, как скалывание или царапины. Всего в цветовой палитре Коди более двухсот оттенков. Продукция расфасована в бутылочки по 7 и 12 мл. Последние целесообразно покупать для профессионального применения. Очень популярны также готовые стартовые наборы, удобные для новичков. В комплект входит все необходимое для качественного маникюра. Нет риска что-то забыть или, наоборот, заплатить за аксессуары, которые не понадобятся. По крайней мере, на первых порах.

Необходимый минимум для качественного маникюра с шеллаком следующий.

  • УФ-лампа для полимеризации покрытий (базового, ТОПового и декоративного) с мощностью от 36 Вт.
  • Пилочки и бафы для шлифовки ногтей и придания им нужной формы.
  • Набор вспомогательных составов: праймер (для лучшей адгезии), жидкости для снятия шеллака, удаления липкого слоя, обезжириватель.
  • Шеллак.
  • Базовое и ТОПовое покрытия.
  • Спонжи или салфетки из безворсового материала.
  • Специальное масло для кутикулы.

Как наносить шеллак

Перед тем, как послойно наносить покрытия, следует придать ноготкам нужную форму, затем зашлифовать ногтевую пластину при помощи баффа. Затем ногти обрабатывают обезжиривающим составом, удаляющим лишнюю жидкость и природное сало. Использовать ли праймер? По желанию. Однако, он улучшает сцепление природного ногтя с покрытием, делает маникюр более стойким и долговечным. Рекомендуется использовать праймер, если природные ногти тонкие и слабые. Слой нанесения праймера очень тонкий.

Следующий этап – нанесение базы с подсушиванием под ультрафиолетовой лампой 2 минуты. Запечатывание кончика ногтя обязательно. И лишь после полимеризации базы настает очередь декоративного покрытия. Как правило, его наносят в 2 этапа, не забывая запечатывать кончик ногтя и просушивая каждый из слоев под лампой. Последний этап — это нанесение ТОПового покрытия с полимеризацией под лампой. При помощи специального состава удаляют липкий слой. Завершающий штрих — это втирание специального масла в кутикулу.

Гель-лаки с эффектом «термо»

Эта продукция — новинка компании. Ее особенность в том, что оттенок покрытия изменяется вместе с температурой воздуха. С повышением температуры лак светлеет, при низкой — становится темнее и насыщеннее. Технология нанесения такая же, как и для обычного шеллака. Особенно интересный эффект с необыкновенными переливами получается зимой.

Отзывы о продукции

Почти все дамы, которые пользовались гель-лаками Коди, отзываются о продукции положительно. Основное преимущество, которое называют все без исключения, — это практичность. Если вы цените свое время и постоянно заняты, то маникюр, который в течение 3 недель выглядит привлекательно, — это именно то, что нужно. Обширная оттеночная гамма позволяет выбрать нужный продукт без особого труда. Бесспорно, положительный момент в том, что фирма постоянно разрабатывает инновационные продукты с улучшенными формулами. При этом, стоимость остается вполне доступной как для мастеров, так и для модниц, делающих маникюр самостоятельно.