Подготовка к холодному сезону

В сезоне осень – зима выделяется четыре основные тенденции, которые будут определять женскую моду на сезон .Это практичность, чувственность, экспрессивность и загадочность. Мягкие нейтральные тона определяют неорганическую фактуру ткани. Металлический блеск придает одежде современный глянцевый блеск. Использовать будут высококачественные плотные ткани. Графические рисунки – чаще повторяются и имеют слегка мягкий характер. Украшением будут кристаллы, мерцание металла и глянцевые украшения.

Что касается направления чувственности, то дизайнеров вдохновились на использование богатых, мягких тканей. Яркие теплые тона в сочетании с пыльными оттенками гармонично сочетаются, но при этом создается сильный контраст. Пальто заменяются легкой фланелью. Кружева и ленты вызывают соблазнительные фантазии. Загадочность будет проявляться в перьях птиц и мехах, которые собирают палитру коричневых и растительных зеленных оттенков. В первую очередь в коллекциях будет использоваться натуральный хлопок и другие, экологически чистые ткани. Такое сочетание создает визуальный контраст с велюром. Свое возвращение празднует клетка, в новых коллекциях используется эффект шотландки.

По поводу экспрессивности, то использовать будут миры диких народов, этнические и художественные элементы, хиппи и многое другое. Под воздействием мощных импульсов, возникает богатый цветовой ряд. Контрастное сочетание холодных и теплых оттенков, создают некое напряжение. Яркая клетка и разноцветный твид задают материалам новый, особый ритм. Все полнота орнамента будет выражена орнаментами в стиле неохиппи и фолк. Для спортивной одежды использовать будут тонкую пряжку и деним.

Одной из новых направлений, возвращение 80-х годов. Колготки в горошек http://www.kolgot.net, которые носили наши мамы во времена СССР, сейчас будет самый последний писк моды. Также берет, будет важным аксессуаром осенне-зимнего сезона. Удачное сочетание берета с остальными вещами гардероба дополнит ваш образ. Вязаные платья, кофты джемпера, жилеты не только подарят вам ощущения нежности и уюта, но и будут стильно смотреться в сочетании с денимом. Также красивые вязаные вещи можно надевать поверх платья, главное только, чтобы совпадала цветовая гамма.

Самыми горячими хитами в сезоне стали вязаные вещи, шерстяные кардиганы и пальто которые носить нужно под джинсы и не высокие ботиночки. Другой тренд – металлик, животные принты, блеск и клатчи. Также модным направлением будет кожа. Рок-стиль, кожаные легинсы и кожаные высокие сапоги. В общем, кожа должна быть в большинстве на ногах. Что относительно меха, то модно будет носить меховые накидки, жакеты с меховыми воротниками.

Обувь, в этом сезоне, будет исключительно кожаной. Особенно высокие сапоги и ботфорты. Сапоги осенне-зимнего сезона не просто длинные, а очень длинные. Ботфорты этого сезона будут на много выше ботфортов предыдущего, часто даже не видно где они заканчиваются. Особенно популярностью будут пользоваться ботфорты-чулки. Такую обувь лучше всего носить с мини-платьем, мини-юбкой (лучше одинакового цвета). Пожалуй, самый сексуальный вариант обуви это ботфорты на каблуках, носятся с короткой юбкой или платьем водолазкой.

Очень модными будут вместительные сумки, в основном черного или темного цвета. Еще популярными являются сумки довольно таки классические. Аккуратные ручки, четкие контуры, вся конструкция черного или бежевого цвета. Такой стиль сумки был популярен в 50-х. Змеиные мотивы напоминают об эпохе 80-х.