Как правильно одеться на собеседование

Проблема поиска работы рано или поздно касается каждого. Больше всего сложностей в поисках работы возникает у женщин. Им нужно не только правильно составить резюме, обладать опытом работы, но и создать впечатление на работодателя своим внешним видом. Поэтому важно понимать, как правильно одеться на собеседование, чтобы получить приглашение на работу.

Чтобы правильно подобрать наряд, следует навести справки о компании, которая проводит собеседование. Обычно в интернете достаточно информации. Если в компании предусмотрен внутренний дресс-код, то рекомендуется одеться в схожем стиле.

Деловой костюм

Классика всегда в моде, поэтому девой костюм – это беспроигрышный вариант. Девушке лучше отдать предпочтение костюму с юбкой. Подходящие цвета: белый, серый, черный, коричневый, голубой. Не должно быть кислотных или ярких оттенков.

Юбка

Классическая юбка-карандаш — идеальный вариант для офисного дресс-кода. Но стоит помнить о длине. Если возраст до 30 можно выбрать длину чуть выше колена. Для женщин возраста 30-40 лет подойдет длина по колено. Тем, кто старше лучше отдавать предпочтение длине ниже колена.

Брюки

Хороший вариант для собеседования — брюки. Но, стоит также обратить внимание на их длину. Они не должны быть слишком длинными или, наоборот, короткими.

Платье

Платье-футляр темного или светлого оттенка, дополненное пиджаком или жакетом – стильный и деловой наряд.

Блузка

Для собеседования подойдет стильная однотонная блузка без откровенного декольте. Сверху можно накинуть пиджак или жакет.

Обувь

Перед тем, как идти на собеседование следует привести обувь в порядок. Она обязана быть чистой. Рекомендуется воздержаться от моделей с открытыми носами или пятками. В теплую погоду лучше надеть классические лодочки на небольшом каблуке, а в прохладную — полуботинки.

Прическа

Подходящая прическа для длинных волос – «конский» хвост, а для коротких аккуратная укладка.

Макияж

Главное правило – естественность. Легкий макияж: немного тонального крема, слегка подведенные глаза, естественный цвет помады.

Аксессуары

Правило аксессуаров: лучше что-то не надеть, чем перестараться! Большое количество колец на одной руке могут оценить, как безвкусицу. Не рекомендуется надевать слишком большие сережки. Лучше всего, если они будут едва заметны. Создать впечатление деловой женщины помогут стильные часы хорошей марки.

Также c умом нужно подходить к выбору парфюма. Чтобы дополнить образ достаточно тонкого, аромата givenchy духи женские.

Одеваясь на собеседование, следует сказать «нет» следующим вещам из гардероба:

• Шорты, лосины, легинсы.

• Одежда, через которую просвечивает белье.

• Узкая юбка и платье, а также фасоны с рюшами и бантами.

• Яркая одежда.

• Мини-юбка.

• Блузка с большим декольте.

• Пляжная обувь, сандалии.

Правильно подобранная одежда для собеседования та, которая не перетягивает внимание потенциального работодателя на себя, а является дополнением к качественному резюме, навыкам и умениям будущего сотрудника.