Как носить кружевной жилет

У кого нет белого кружевного жилета? Этот ультрамодный элемент гардероба можно носить во время летней жары, а также при умеренной температуре. Он стал настоящей изюминкой этого сезона. Он способен украсить любой образ при условии его грамотного применения. В этой статье приводятся несколько удачных вариантов его комбинаций с другой одеждой в разных стилях.

Хипстер-стиль

В последние годы хипстерский стиль прочно закрепил свои позиции в гардеробе прогрессивных модников и модниц. Его эстетика заключается в объединении одежды с налетом старины (винтажной или ретро) с более современными моделями. На выходе получается обновленный стиль, примиряющий прошлое с настоящим. Для всех поклонников этого модного направления кружевной жилет просто необходим. В этом случае подойдет классическая ажурная модель.

Идеальным дополнением наряда станут шорты с завышенной талией или «мамины» джинсы, в которые можно заправить майку или футболку, а сверху надеть жилет. Усилить хипстерский эффект поможет широкополая шляпа и пара круглых очков (солнцезащитных или для чтения).

Оверсайз

Об этом стиле уже наслышаны многие. Он взял модный мир штурмом, сразу завоевав множество последователей своим просторным кроем и расслабленным силуэтом. Данный дизайн перенял и скромный кружевной жилет, тут же перевоплотившись в атрибут высокой моды. Поэтому фашионисткам без такой модели никак не обойтись.

Стильный образ слагается из обтягивающих джинсов нейтральной расцветки (белого, черного, коричневого, синего тонов), базовой черной женской майки, футболки или топа и длинного кружевного жилета в качестве накидки. Рекомендуется избегать вещей с надписями или крупными рисунками, ведь они могут нарушить единство облика. В завершение по желанию можно добавить аксессуары: шляпу, ремень, ожерелье, браслет и прочее.

Рок-шик

Рано списывать стиль рок-шик со счетов. Этого дерзкий, соблазнительный и олицетворяющий индивидуальность дизайн обладает неисчерпаемым потенциалом. Сделать такой образ еще больше уникальным и авангардным без труда поможет ажурный жилет.

Выразительнее всего будет восприниматься однотонный черный наряд, дополненный белым кружевным жилетом. Хотя можно подобрать и другой оттенок, который бы ярко выделялся на черном фоне. Чтобы придать наряду сексуальности, можно поддеть под жилет укороченный топ, демонстрирующий область живота.

С таким нарядом прекрасно сочетаются байкерские ботинки. Сапоги-ботфорты в этом случае могут выглядеть весьма вульгарно, но смело. Аксессуары из кожи или серебра впишутся в ансамбль как нельзя лучше.

Бохо

Кружевной жилет гармонично сочетается и с платьем, создавая довольно нежное, женственное и романтичное впечатление. Лучше выбирать однотонное платье простого кроя, чтобы акцентировать жилет. Длина и фасон могут быть любыми.

Шикарно смотрится комбинация джинсового сарафана и белого кружевного жилета длиной до талии. С ролью аксессуаров справятся ожерелья в стиле бохо, сережки, браслеты из натуральных материалов и шляпы.