Все про восковую эпиляцию зоны бикини

все для депиляцииИзбавиться от нежелательных волосков в зоне бикини можно с помощью эпиляции воском. Преимущества процедуры – длительный эффект, безопасность для кожи и доступность. Практичность метода позволяет использовать его как в салонах красоты на профессиональном уровне, так и дома. Эпиляция различается по виду используемого воска, а именно:

  • Холодный – это восковые полоски, которые не нуждаются в нагреве, что обеспечивает простоту их применения. Однако для зоны бикини этот метод не всегда эффективный.
  • Горячий – воск нагревается в воскоплаве или с помощью водяной бани. После этого он наносится на кожу, покрывается полосками и удаляется вместе с волосками.
  • Теплый – воск растапливается до средней температуры. Для этого используют специальные картриджи и полоски. Но если волосы в зоне бикини слишком жесткие – метод не подходит.
  • Пленочный – имеет специальный состав и не требует применения полосок. Данный метод чаще всего используется в салонах красоты.

Наиболее универсальными считают горячую и пленочную техники – они позволяют удалить даже жесткие волоски. Однако для достижения отличного результате важно использовать средства для ухода за кожей после депиляции https://master-new.com.ua/dlya-depilyacii/ и повторять процедуру через определенное время.

Как подготовиться к эпиляции бикини?

средство для депиляцииДля эффективности процедуры волоски в зоне бикини должны иметь длину не менее 5 мм. За несколько дней до эпиляции необходимо проводить пилинг для кожи с помощью скраба. Перед удалением волос важно принять душ, но не рекомендуется использование гелей – подойдет обычное мыло, которое подсушит кожу и обеспечит лучшую сцепляемость воска. После удаления нежелательных волос важно использовать средства после эпиляции, которые снимут воспаление, напитают кожу полезными микроэлементами и продлят эффект.

Лучшие бренды средств для эпиляции в 2018 году

Для проведения процедуры эпиляции специалисты советуют использовать средства от лучших брендов, которые пользуются популярностью в этом году:

  • TANOYA – продукция, разработанная командой специалистов из Украины, США, Франции и Голландии. Отличается качеством и безопасностью.
  • DELICA – итальянские средства для восковой эпиляции, созданные на основе натуральных и полезных ингредиентов.
  • ENJOY PROFESSIONAL – известный производитель, который предлагает воск, воскоплавы, средства по уходу и другие продукты для красивого тела.
  • Аюна – торговая марка, под которой выпускается фитосмола. Это особый состав для эпиляции зоны бикини, который обеспечивает простоту, качество и практичность.
  • ORGANIC – в каталоге бренда представлен широкий выбор средств для всех видов эпиляции, а их безопасность подтверждена сертификатами.
  • Diva – продукция данной фирмы пользуются высоким спросом благодаря доступной стоимости и оптимальному качеству.
  • Beauty service – представляет не только средства для эпиляции, но также широкий выбор товаров для ухода за кожей и волосами.

Приобрести профессиональные средства для удаления волос в зоне бикини и обеспечить грамотный уход за кожей после эпиляции помогут товары, представленные в интернет-магазине «Мастер». Сотрудники магазина помогут в выборе, организуют быструю доставку и предложат выгодные условия для покупки всего необходимого.

По материалам сайта: https://master-new.com.ua/